03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        338件の物件

内覧会・イベント

        麻布・六本木の賃貸オフィス│80坪~1,452坪

        更新を
        338件の物件
        所在地
        東京都港区東麻布1-7-3
        交通
        赤羽橋駅5分 / 神谷町駅8分
        規模
        地上8階
        竣工
        1988年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 42.62坪 事務所 937,640円 22,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        8階
        grade
        2階 42.62坪 事務所 895,020円 21,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区西麻布4-11-4
        交通
        広尾駅9分 / 六本木駅10分
        規模
        地上6階
        竣工
        1991年8月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 30.94坪 事務所 805,000円 26,018円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区六本木6-17-1
        交通
        六本木駅
        規模
        地上7階
        竣工
        1989年5月
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 40.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区東麻布2-22-5
        交通
        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス85室をご用意しております。また、貸し会議室も1室ご用意しております。
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都港区六本木2-2-6
        交通
        六本木一丁目駅3分 / 溜池山王駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1964年11月
        • 駅3分
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 39.31坪 事務所 1,159,645円 29,500円/坪 2026年9月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区西麻布1-14-1
        交通
        六本木駅 / 広尾駅
        規模
        地上6階
        竣工
        1985年
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 35.2坪 事務所 528,000円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都港区六本木6-7-9
        交通
        六本木駅2分 / 六本木一丁目駅10分
        規模
        地上4階 地下1階
        竣工
        1971年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3-4階 32.67坪 事務所 560,390円 17,153円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都 港区 六本木 6-2-31
        交通
        六本木駅 / 六本木駅3分
        利用人数
        1~24名までのレンタルオフィス(個室)をご用意しています。フリーアドレスのコワーキングエリアも併設されており、貸し会議室も充実しております。
        • 電話ブース
        • 駅直結
        • 専用デスク
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都港区麻布十番2-5-12
        交通
        麻布十番駅5分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.68坪 事務所 718,000円 22,666円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区六本木5-16-46
        交通
        六本木駅5分 / 六本木一丁目駅7分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1998年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 30.0坪 事務所 600,000円 20,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都港区六本木 4-8-7
        交通
        六本木駅1分 / 六本木駅1分
        利用人数
        1名から20名までの個室がご用意可能です。会議室も4室(1日数時間無料利用可)、コワーキングエリアも併設されております。
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 受付
        • 電話受付
        • 24時間
        所在地
        東京都港区西麻布2‐13‐12
        交通
        広尾駅10分 / 六本木駅8分
        利用人数
        3~5名程度でお使いいただけます。椅子や机、ネット回線が引き込み済みで入居後すぐにお使いいただくことができます。面積は共用部分を含んでおります。
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都港区西麻布2‐13‐12
        交通
        広尾駅10分 / 六本木駅8分
        利用人数
        8~11名程度でお使いいただけます。ネット回線引き込み済です。
        • 専用スペース
        • フリースペース
        • 24時間
        所在地
        東京都 港区 六本木 4-2-14
        交通
        六本木駅4分 / 六本木一丁目駅5分
        利用人数
        1~5名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、1名用のセミプライベートブース(半個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。