076-224-6310

0
        13,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        25件の物件

条件を

        石川 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        25件の物件
        所在地
        石川県金沢市広岡3-3-11
        交通
        金沢駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2022年8月
        • オススメ
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        外資系ホテル・公共放送機関が開業、さらには2023年日本銀行が移転予定と、いま最も注目される駅西再開発地区。2022年9月、県下初の「CASBEE‐ウェルネスオフィス認証最高位Sランク」を取得し、北陸最大規模・貸室総面積6,000坪超を誇るハイスペックビルがついに竣工した。本ビル外観は金沢伝統工芸である友禅流しを...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 50.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 73.13坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 50.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        石川県金沢市西念1-1-8
        交通
        金沢駅8分
        規模
        地上9階
        竣工
        2024年7月
        • オススメ
        • 築3年内
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 57.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        石川県金沢市広岡2-13-33
        交通
        金沢駅7分
        規模
        地上8階
        竣工
        2019年10月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について

        開発が進む金沢駅西エリア。金沢駅から徒歩圏、北陸自動車道の金沢東・西両インターチェンジへのアクセスが容易な交通利便性が高い立地で、多様なビジネスを強力にサポートする。駐車場入り口前はピロティになっており、雨雪に濡れることなく乗降車可能。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 92.45坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        1階 55.57坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        石川県金沢市鞍月4-133
        交通
        金沢駅40分
        規模
        地上8階
        竣工
        2004年6月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        所在地
        石川県金沢市香林坊1-2-20
        交通
        金沢駅23分
        規模
        地上9階
        竣工
        1983年8月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 69.87坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        石川県金沢市広岡3-1-1
        交通
        金沢駅3分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1991年10月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        駅西口にそびえる石川県屈指のランドマークビル。金沢駅と地下通路で直結し、降雨雪時も駅から傘を差さずにアクセス可能。最小約7坪から1フロア約640坪まで区画バリエーション豊富。圧巻の3~5階の吹き抜けロビーや各階リフレッシュコーナーでは、打合せ・飲食・休憩等Office Workerに憩いの空間を提供している他、最...

        金沢パークビルにあるシェアオフィス

        リージャス 金沢パークビル

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス52室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス3席、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース6席をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 60.95坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        石川県金沢市昭和町16-1
        交通
        金沢駅3分
        規模
        地上17階 地下1階
        竣工
        1990年3月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について

        金沢駅兼六園口隣接、「ANAクラウンプラザホテル金沢」併設のハイグレードオフィスビルです。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 60.2坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        13階
        grade
        12階 58.45坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        12階
        grade
        8階 60.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 60.2坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        石川県金沢市本町1-5-2
        交通
        金沢駅5分
        規模
        地上18階 地下3階
        竣工
        1996年11月
        • オススメ
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        金沢駅前から徒歩数分にある、県下最大のハイスペック大型複合型ビル。周辺は高層マンションが多い立地のため、住民サービス業務を担う石川県や金沢市の行政機関が入居する商業公益棟(地上4階)、業務棟(オフィス棟・地上18階)、住宅棟(地上16階)等で構成されている。屋上防災用ヘリポート・365日24時間対応の防災センター...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 59.92坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        石川県金沢市片町1-1-30
        交通
        金沢駅22分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1987年5月
        • オススメ
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 57.84坪 事務所 520,560円 9,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        石川県金沢市本町1-7-2
        交通
        金沢駅8分
        規模
        地上13階
        竣工
        2007年1月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 56.95坪 店舗 740,350円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        石川県小松市日の出町1-100
        交通
        小松駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2025年10月
        • オススメ
        • 新築
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        石川県南部、白山連峰に源を発する河川が、豊かな平野を形成する南加賀。その中心都市・小松市は、多彩な農業生産や世界的な機械工業などを特色とする。小松空港からのアクセスは車で12分、2024年春には北陸新幹線金沢・敦賀間が開業し、沿線の小松市はさらなる発展が期待されている。ひときわ目を引くフォルムは、「さまざまな機能...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 56.54坪 事務所 735,020円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 56.54坪 事務所 735,020円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 56.54坪 事務所 735,020円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 56.54坪 事務所 735,020円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        石川県金沢市広岡1-3-10
        交通
        金沢駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        2021年1月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        2015年3月の北陸新幹線開業により、観光を中心に賑わいを見せてきた石川県金沢市。北陸エリアをターゲットとしたビジネス拠点としてもポテンシャルは高く、近年も金沢駅西新都心を中心にオフィスビルの建設が続いている。そのような中、2021年1月、金沢駅西口から徒歩3分、諸江通りに誕生したのが「WESTビルディング」だ。...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 52.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        石川県金沢市広岡1-1-18
        交通
        金沢駅2分
        規模
        地上10階
        竣工
        1995年12月
        • オススメ
        こだわり条件について

        現在進行形で都市機能の集積が進む金沢駅西口前広場に隣接、金沢駅へは徒歩2分とアクセス良好です。北陸新幹線で金沢-東京駅の移動時間は最短約2時間半と短縮され便利に。将来的には福井・京都を経由し大阪へ延伸される予定です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 51.5坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 51.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        石川県金沢市上堤町1-15
        交通
        金沢駅17分
        規模
        地上11階
        竣工
        2009年8月
        • オススメ
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 51.46坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        石川県金沢市上堤町3-21
        交通
        金沢駅16分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1998年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 99.83坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        石川県金沢市上堤町2-37
        交通
        金沢駅18分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1971年3月
        • 駅1分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 91.6坪 事務所 732,800円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 54.21坪 事務所 433,680円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 59.11坪 事務所 472,880円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        3階 92.41坪 事務所 739,280円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        石川県金沢市上堤町1-18
        交通
        金沢駅18分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 53.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 91.82坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        石川県小松市龍助町36
        交通
        小松駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1990年5月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 91.26坪 事務所 547,560円 6,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        石川県金沢市南町6-1
        交通
        金沢駅21分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1976年9月
        • 駅3分
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        11階 88.84坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        所在地
        石川県金沢市西念1-1-3
        交通
        金沢駅7分
        規模
        地上8階
        竣工
        2001年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 73.25坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        • 1
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ