03-5288-9520

0
        5,000坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        10,000円
        こだわり条件0
        • 貸し倉庫
        18件の物件

条件を

        東京の貸し倉庫│500坪以下

        更新を
        18件の物件

        地図上に掲載されていない住所非公開物件があります

        媒介業者の方はお問い合わせをご遠慮ください

        所在地
        東京都江戸川区臨海町3-6-4
        交通
        首都高速湾岸線 葛西出入口0.7km
        規模
        地上7階
        竣工
        1992年2月
        • オススメ
        • IC 5km内
        • 駅・バス停近
        • 空調
        • EV
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        こだわり条件について

        ヒューリック葛西臨海ビル(旧名称:BECビル)は東京都江戸川区臨海町3-6-4にあり、JR京葉線「葛西臨海公園駅」徒歩13分の立地になります。乗換え無しで「東京駅」まで13分で行くことが可能です。また、「海浜幕張駅」へも乗換えなしで23分で行くことが可能です。流通システムを備えたビルのため、配送の拠点としても適し...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 49.15坪 倉庫 589,800円 12,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都板橋区高島平6-1-7
        交通
        首都高速5号池袋線 高島平出入口2.5km
        規模
        地上5階
        竣工
        • IC 5km内
        • 駅・バス停近
        • EV
        • 工業系用途地域
        • 高床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 490.0坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        5階 490.0坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都東村山市恩多町
        交通
        関越自動車道 所沢IC8.6km
        規模
        地上1階
        竣工
        1971年3月
        • 平屋
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        • 低床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 445.68坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都荒川区南千住4-1-1
        交通
        首都高速6号向島線 堤通出入口2.0km
        規模
        地上5階
        竣工
        1999年6月
        • IC 5km内
        • 駅・バス停近
        • EV
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        • 高床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 439.42坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都青梅市新町
        交通
        首都圏中央連絡自動車道 青梅IC1.1km
        規模
        地上2階
        竣工
        2007年5月
        • IC 5km内
        • 工業系用途地域
        • 天井5m〜
        • 低床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 435.08坪 工場 3,000,000円 6,895円/坪 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        東京都北区栄町42-11
        交通
        首都高速中央環状線 王子南出入口
        規模
        地上3階
        竣工
        1966年11月
        • 駅・バス停近
        • 即入居可
        • 低床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-3階 311.76坪 倉庫 2,494,080円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 56.44坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都江東区辰巳2-4-20
        交通
        首都高速6号向島線 木場出入口3.0km
        規模
        地上5階
        竣工
        1987年5月
        • IC 5km内
        • 工業系用途地域
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 294.0坪 倉庫 3,528,000円 12,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        5階 294.0坪 倉庫 3,528,000円 12,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都町田市小山町842-1
        交通
        規模
        地上2階
        竣工
        1996年2月
        • 即入居可
        • 高床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 293.14坪 倉庫 2,050,000円 6,993円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都品川区勝島1-2-1
        交通
        首都高速1号羽田線 勝島出入口0.2km
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1990年3月
        • IC 5km内
        • 駅・バス停近
        • ランプウェイ
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        • 天井5m〜
        • 低床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 14.9坪 倉庫 223,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 25.1坪 倉庫 376,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 11.3坪 倉庫 169,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 185.0坪 倉庫 2,405,000円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 46.8坪 倉庫 608,400円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 189.0坪 倉庫 2,457,000円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 67.5坪 倉庫 877,500円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        174.62坪 注文用地 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        東京都荒川区東日暮里1-27-13
        交通
        首都高速1号上野線 入谷出入口
        規模
        地上5階
        竣工
        1986年1月
        • 駅・バス停近
        • EV
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        • 低床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-5階 146.93坪 倉庫 1,000,000円 6,806円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1-5階
        grade
        所在地
        東京都江東区深川
        交通
        首都高速6号向島線 福住出入口
        規模
        地上7階
        竣工
        • 駅・バス停近
        • 空調
        • EV
        • 即入居可
        • 低床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 115.0坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都板橋区坂下
        交通
        首都高速5号池袋線 中台出入口1.5km
        規模
        地上5階
        竣工
        1975年9月
        • IC 5km内
        • 駅・バス停近
        • 空調
        • EV
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        • 高床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 104.8坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 17.51坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        東京都大田区平和島5-11-1
        交通
        規模
        地上7階
        竣工
        1992年1月
        • 駅・バス停近
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 80.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都江戸川区東葛西9-23-37
        交通
        首都高速湾岸線 葛西出入口4.0km
        規模
        地上5階
        竣工
        2024年8月
        • 築10年内
        • IC 5km内
        • EV
        • ランプウェイ
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        • 天井5m〜
        • 高床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 35.76坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 77.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        5階 11.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        東京都品川区勝島1-4-11
        交通
        首都高速1号羽田線 勝島出入口0.4km
        規模
        地上6階
        竣工
        1976年3月
        • IC 5km内
        • 駅・バス停近
        • 工業系用途地域
        • 即入居可
        • 天井5m〜
        • 低床
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 66.7坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 74.7坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都江東区東雲2-14-40
        交通
        規模
        地上4階
        竣工
        1990年2月
        • 駅・バス停近
        • EV
        • 工業系用途地域
        • 天井5m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 70.5坪 倉庫 916,500円 13,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都品川区東品川3-28-25
        交通
        首都高速湾岸線 大井出入口1.5km
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1986年1月
        • IC 5km内
        • 駅・バス停近
        • EV
        • 工業系用途地域
        • 天井5m〜
        • 低床
        こだわり条件について

        プロロジスアーバン東京品川1は、東京都品川区東品川に位置する、アクセス抜群の物流施設です。りんかい線品川シーサイド駅から徒歩約5分、青物横丁駅からも徒歩約7分と、公共交通機関の利用も大変便利です。 建物は地下1階・地上6階建て、延床面積は8,526坪(28,186.05㎡)を誇り、倉庫スペースに加え、2階には事...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 29.55坪 事務所 443,250円 15,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ