また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
外資系ホテル・公共放送機関が開業、さらには2023年日本銀行が移転予定と、いま最も注目される駅西再開発地区。2022年9月、県下初の「CASBEE‐ウェルネスオフィス認証最高位Sランク」を取得し、北陸最大規模・貸室総面積6,000坪超を誇るハイスペックビルがついに竣工した。本ビル外観は金沢伝統工芸である友禅流しを...
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 41.94坪 | 飲食店舗 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 45.83坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2階 | 40.91坪 | 事務所兼店舗 | 240,000円 | 5,867円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 34.54坪 | 店舗 | 483,560円 | 14,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
金沢駅兼六園口隣接、「ANAクラウンプラザホテル金沢」併設のハイグレードオフィスビルです。
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 27.82坪 | 事務所兼店舗 | 486,798円 | 17,500円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 22.7坪 | 事務所兼店舗 | 245,160円 | 10,800円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 49.36坪 | 事務所兼店舗 | 360,000円 | 7,293円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 46.4坪 | 事務所 | 464,000円 | 10,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 40.0坪 | 事務所兼店舗 | 340,000円 | 8,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 27.6坪 | 事務所 | 234,600円 | 8,500円/坪 | 2026年7月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 24.54坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 15.78坪 | 事務所 | 120,000円 | 7,605円/坪 | 2026年6月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 15.33坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 14.71坪 | 事務所 | 235,360円 | 16,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |