092-686-6950

0
        25,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        37件の物件

内覧会・イベント

        福岡 基準階300坪以上の賃貸オフィス│81坪~1,188坪

        更新を
        37件の物件
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名2-6-50
        交通
        天神駅3分
        規模
        地上25階 地下1階
        竣工
        2023年3月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        福岡随一の繁華街・天神の近くで、明治6年の開校以来、人々に親しまれた大名小学校。その跡地を活用し、国際交流都市福岡の一翼を担うエリアを構築するプロジェクトが、「福岡大名ガーデンシティ」。約3,000㎡の広々とした校庭を花と緑があふれる広場として再生し、それを囲むようにオフィス・ホテル棟、コミュニティ棟、イベントホ...

        福岡大名ガーデンシティにあるシェアオフィス

        Signature福岡大名ガーデンンシティ

        利用人数
        1~20名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        16階 92.04坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        16階
        grade
        16階 113.51坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        16階
        grade
        15階 734.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        15階
        grade
        14階 732.85坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        14階
        grade
        12階 68.82坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        12階
        grade
        11階 148.44坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        9階 259.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 108.87坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 148.44坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        6階 119.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全10室)
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前3-1-1
        交通
        博多駅2分 / 博多駅2分
        規模
        地上14階 地下4階
        竣工
        2026年3月
        • オススメ
        • 新築
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        JR 博多駅前の超一等地に西日本シティ銀行本店ビルが竣工したのは1971年のこと。第1回福岡市都市景観賞を受賞した、インド砂岩による赤茶色の外観が特徴的で、博多駅西側(博多口)エリアのランドマークとして長年、親しまれてきた。だが築50年が経過し、老朽化が進んだことから、同地では現在「西日本シティ銀行本店本館建替え...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 1,187.73坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神2-8-35
        交通
        天神駅3分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上24階 地下2階
        竣工
        2025年6月
        • オススメ
        • 新築
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 20階以上
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        天神住友生命FJビジネスセンターにあるシェアオフィス

        Signature天神明治通り

        利用人数
        1~20名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、1名用のセミプライベートブース(半個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        21階 336.69坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        20階 174.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        20階 107.23坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        19階 66.77坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        16階 46.9坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        16階 382.97坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        8階 40.0坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        7階 120.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-14-18
        交通
        天神駅1分 / 天神南駅5分
        規模
        地上18階 地下2階
        竣工
        2025年4月
        • オススメ
        • 築3年内
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        天神ブリッククロス 北棟にあるシェアオフィス

        WeWork 天神ブリッククロス

        利用人数
        2~100名規模の専用オフィス(個室)、1名から利用可能な専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるラウンジエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        18階 332.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        17階 332.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-11-1
        交通
        天神駅1分
        規模
        地上19階 地下4階
        竣工
        2024年12月
        • オススメ
        • 築3年内
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        12階 328.12坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        11階 200.97坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        11階 133.39坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        11階 177.79坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        11階 198.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        11階 130.77坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        11階 197.35坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        福岡県福岡市博多区沖浜町11-10
        交通
        規模
        地上6階
        竣工
        1994年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 518.31坪 事務所 3,628,170円 7,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        6階 257.52坪
        (分割案)
        事務所 1,802,640円 7,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        4階 260.79坪
        (分割案)
        事務所 1,825,530円 7,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        4階 158.79坪
        (分割案)
        事務所 1,190,925円 7,500円/坪 2026年6月 媒介 grade
        4階 419.58坪 事務所 2,937,060円 7,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-1-1
        交通
        天神駅3分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上14階 地下4階
        竣工
        1995年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        アクロス福岡にあるシェアオフィス

        fabbit Global Gateway"ACROSFukuoka"

        利用人数
        2~4名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。個室・コワーキングスペースは24時間365日利用可能、駅直結で利便性の高いオフィスとなっております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 174.24坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 162.05坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 336.29坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 22.35坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        7階
        grade
        5階 90.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 29.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        2階 84.04坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅中央街7-21
        交通
        博多駅3分 / 博多駅3分
        規模
        地上13階 地下1階
        竣工
        2018年4月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        13階 317.15坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        13階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南2-9-11
        交通
        博多駅13分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1975年7月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 76.46坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 43.07坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 60.23坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 47.76坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 49.41坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 293.05坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 50.59坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 49.41坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 47.76坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 60.23坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 303.16坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 48.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 60.16坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全13室)
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-10-20
        交通
        天神駅3分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上19階 地下2階
        竣工
        2021年9月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        天神ビジネスセンターにあるシェアオフィス

        リージャス天神ビジネスセンター

        利用人数
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 44.13坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 243.21坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 62.62坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 44.13坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 160.83坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 38.24坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 62.62坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前1-21-28
        交通
        博多駅7分 / 博多駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        2008年6月
        • 制震・免震
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 85.52坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        2階 217.96坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅東1-18-33
        交通
        博多駅3分 / 博多駅3分
        規模
        地上10階
        竣工
        2022年8月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 204.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区薬院1-14-5
        交通
        薬院駅3分 / 薬院駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        2008年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 163.44坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 51.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前1-13-1
        交通
        博多駅5分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        2020年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 144.47坪 事務所 3,611,750円 25,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区店屋町6-18
        交通
        中洲川端駅3分 / 呉服町駅2分
        規模
        地上9階
        竣工
        2003年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 134.63坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神4-2-20
        交通
        天神駅4分 / 西鉄福岡駅8分
        規模
        地上12階 地下2階
        竣工
        1984年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 132.11坪 事務所 2,642,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        福岡県北九州市小倉北区浅野2-14-1
        交通
        小倉駅2分 / 小倉駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1979年3月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 22.76坪 事務所 238,980円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 22.25坪 事務所 233,625円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 26.29坪 事務所 276,045円 10,500円/坪 2026年10月 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 107.53坪 事務所 1,129,065円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 40.75坪 事務所 427,875円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 22.29坪 事務所 234,045円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 29.26坪 事務所 307,230円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 22.89坪 事務所 240,345円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 115.69坪 事務所 1,214,745円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        3階 23.31坪 事務所 244,755円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 23.46坪 事務所 246,330円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 28.21坪 事務所 296,205円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 81.58坪 事務所 856,590円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 22.98坪 事務所 241,290円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 27.15坪 事務所 285,075円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 122.82坪 事務所 1,289,610円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        B1階 25.09坪 事務所 200,720円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 21.89坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 20.73坪 店舗 165,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        B1階 37.22坪 店舗 297,760円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全20室)
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神2-13-7
        交通
        天神駅1分 / 西鉄福岡駅3分
        規模
        地上9階 地下3階
        竣工
        1965年3月
        • 駅1分
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 38.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 119.04坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        5階 80.93坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22
        交通
        西新駅17分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1996年1月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 59.25坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        10階 50.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        10階 110.14坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        10階
        grade
        8階 50.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 73.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 58.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 62.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        3階 101.09坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        • 1
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ