03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        52件の物件

条件を

        東西線 即入居可の賃貸オフィス│89坪~674坪

        更新を
        52件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7丁目1番地5
        交通
        大通駅7分 / 大通駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年2月
        • オススメ
        • 新築
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        S-BUILDING札幌大通北は、北海道札幌市中央区北一条西7丁目1番に位置し、2026年2月竣工の賃貸オフィスビルです。JR札幌駅西口から徒歩2分link、地下鉄さっぽろ駅からも徒歩約6分という優れた交通アクセスを誇り、市内への移動に大変便利です。 link地上8階地下1階建てのS-BUILDING札幌大通北...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 58.48坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        8階 58.48坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        8階 21.55坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        8階 21.55坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        8階 21.43坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 58.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.43坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 58.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.55坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.55坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.43坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        6階 58.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        6階 58.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        6階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        6階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        6階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        5階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        5階 58.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        5階 58.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        5階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        5階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        4階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        3階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        2階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        1階 43.49坪
        (分割案)
        店舗 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        1階 114.23坪 店舗 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        1階 70.74坪
        (分割案)
        店舗 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全28室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条東4-1-2
        交通
        バスセンター前駅3分 / 札幌駅12分
        規模
        地上4階
        竣工
        1993年3月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        600坪超の大型物件!札幌のランドマークでビジネスを展開しませんか? 札幌の代表的な観光名所、サッポロファクトリー2条館に位置する、希少な600坪超の大型事務所スペースのご紹介です。 魅力的な立地と充実した環境 集客力抜群の複合施設内: 商業施設や飲食店が充実した複合施設内に立地。集客に有利な環境です。 再開発...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 673.84坪 事務所 相談 相談 即入居可 専任媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1977年9月
        • オススメ
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 8.17坪 倉庫 相談 相談 2025年2月
        (相談)
        媒介 grade
        7階 198.44坪 事務所 相談 相談 2024年2月
        (相談)
        媒介 grade
        4階 199.41坪 事務所 相談 相談 2024年
        (相談)
        媒介 grade
        4階 8.21坪 倉庫 相談 相談 2023年
        (相談)
        媒介 grade
        2階 13.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        • オススメ
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        物件の魅力 耐震補強工事済みで安心・安全のオフィスビルです。 別棟に貸倉庫あり(※別途契約)、また平面駐車場(※別途契約)も完備しており、ビジネスの拠点として最適なオフィスビルです。 地下鉄東西線「西18丁目駅」から徒歩11分 所在地 北海道札幌市中央区北4条西16丁目1-1 物件概要 構造・規模:鉄筋コンクリー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 18.15坪 事務所 117,975円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 20.68坪 事務所 相談 相談 2017年
        (相談)
        媒介 grade
        2階 23.81坪 事務所 相談 相談 2024年
        (相談)
        媒介 grade
        1階 34.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西13-4
        交通
        西11丁目駅8分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年7月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        FWD札幌ビルは、周辺に札幌高等裁判所や札幌市資料館、芸術ホールが並び、最寄り駅を出ると目の前は大通公園という、歴史や文化、四季折々の豊かな自然を感じられるエリアに立地しています。館内はグレーとベージュを基調とした、落ち着きのある雰囲気ながらも明るさと清潔感のある造りとなっております。重厚感のあるエントランス前に...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西5-20
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1983年10月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        郵政福祉札幌第1ビルは所在地、北海道札幌市中央区南1条西5丁目20です。地下鉄東西線「大通駅」から徒歩3分、最も近い地下への出入り口へは通用口から仲通を挟んで向かいのため、雨や雪の日でもほとんど気にすることなくアクセスできます。南一条通沿いで周辺には飲食店も多く、ビル内にも複数の飲食店舗が入居しているため、ランチ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 30.34坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区豊平二条10-1-17
        交通
        東札幌駅9分 / 豊平公園駅11分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1992年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        協和豊平ビルは所在地: 札幌市豊平区2条10丁目1番17号に位置し、完成な周辺環境で、地下鉄2路線からアクセス可能な使い勝手の良い1棟貸しオフィスです。 建築構造: RSC造陸屋根地下1階付3階建 築年月: 1992年10月 面積 地下1階(車庫): 254.94m² (77.12坪)、1階~3階まで: 830....

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1-3階 328.19坪 事務所 1,626,480円 4,956円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西8-2
        交通
        大通駅6分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 231.05坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 110.0坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 59.49坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 60.11坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        1階 19.44坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北8-1
        交通
        白石駅3分
        規模
        地上2階 地下2階
        竣工
        1993年
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 44.81坪 事務所 672,150円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 230.8坪
        (統合案)
        事務所 2,769,600円 12,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 185.99坪 店舗 2,231,880円 12,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西7-2-13
        交通
        大通駅5分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1998年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        「札幌小学館ビル」は、札幌市の中心部に位置し、大通公園の四季折々の美しい風景を楽しむことができるアーティスティックなオフィスビルです。地下鉄大通駅より徒歩5分という好立地で、札幌市役所や道議会議事堂、北海道大学植物園などの主要施設も近くにあります。 ビルは地下1階、地上8階、塔屋1階の構造で、総敷地面積は844....

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 147.74坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 147.74坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 147.74坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 147.74坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条6-1-2
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1984年4月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 103.84坪 事務所 900,000円 8,667円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8丁目北2番25号
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 101.73坪 事務所 1,068,165円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条5
        交通
        白石駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 54.96坪 事務所 549,600円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 29.61坪 事務所 296,100円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 25.35坪 事務所 253,500円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 92.37坪 事務所 923,700円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央一条6丁目2-1
        交通
        新さっぽろ駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        2022年5月
        こだわり条件について

        D-スクエア新さっぽろは、商業、教育、医療が集積した新しい街区として、札幌市厚別区に位置しています。JR新札幌駅や地下鉄新さっぽろ駅から直結しており、天候に左右されず快適にアクセスできます。地域の医療機関と連携し、利用者の利便性を追求した施設です。 施設の特長 医療ゾーン: 3つの専門病院と複数のクリニックが集ま...

        所在地
        北海道札幌市白石区栄通15-15
        交通
        南郷13丁目駅5分
        規模
        地上3階
        竣工
        1981年8月
        • 駅5分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 73.02坪 店舗 380,000円 5,204円/坪 2026年4月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区本通5-南4-12
        交通
        南郷7丁目駅10分 / 白石駅7分
        規模
        地上6階
        竣工
        1980年10月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 71.16坪 事務所 300,000円 4,216円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-2-1
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1982年6月
        • 駅1分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 67.0坪 事務所 703,500円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 60.0坪 店舗 630,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        1階 60.0坪 店舗 630,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市西区琴似一条4丁目3-18
        交通
        琴似駅1分
        規模
        地上4階 地下2階
        竣工
        1977年10月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 63.0坪 店舗 693,000円 11,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区中央一条7-10-23
        交通
        白石駅8分
        規模
        地上3階
        竣工
        1975年5月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 60.0坪 事務所 336,000円 5,600円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南三条西10-1001-5
        交通
        西11丁目駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        1998年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        福山南三条ビルは、さまざまなビジネスニーズに合わせたさまざまなオフィス環境を提供し、生産的で快適なワークスペースを実現します。 高度なセキュリティシステムと定期的な緊急時対応活動により、テナントとその資産の安全を確保します。 札幌の中心部に位置するこのビルは、交通の便とアクセス性に優れており、ビジネス運営に便利で...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 53.89坪 事務所 754,460円 14,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ