03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        42件の物件

条件を

        東西線 即入居可の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        42件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7丁目1番地5
        交通
        大通駅7分 / 大通駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年2月
        • オススメ
        • 新築
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        S-BUILDING札幌大通北は、北海道札幌市中央区北一条西7丁目1番に位置し、2026年2月竣工の賃貸オフィスビルです。JR札幌駅西口から徒歩2分link、地下鉄さっぽろ駅からも徒歩約6分という優れた交通アクセスを誇り、市内への移動に大変便利です。 link地上8階地下1階建てのS-BUILDING札幌大通北...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 21.43坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        8階 21.55坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        8階 21.55坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.43坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.43坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.55坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        7階 21.55坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        6階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        6階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        5階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        5階 43.17坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        1階 43.49坪
        (分割案)
        店舗 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全12室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        • オススメ
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        物件の魅力 耐震補強工事済みで安心・安全のオフィスビルです。 別棟に貸倉庫あり(※別途契約)、また平面駐車場(※別途契約)も完備しており、ビジネスの拠点として最適なオフィスビルです。 地下鉄東西線「西18丁目駅」から徒歩11分 所在地 北海道札幌市中央区北4条西16丁目1-1 物件概要 構造・規模:鉄筋コンクリー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 18.15坪 事務所 117,975円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 23.81坪 事務所 相談 相談 2024年
        (相談)
        媒介 grade
        2階 20.68坪 事務所 相談 相談 2017年
        (相談)
        媒介 grade
        1階 34.9坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西13-4
        交通
        西11丁目駅8分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年7月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        FWD札幌ビルは、周辺に札幌高等裁判所や札幌市資料館、芸術ホールが並び、最寄り駅を出ると目の前は大通公園という、歴史や文化、四季折々の豊かな自然を感じられるエリアに立地しています。館内はグレーとベージュを基調とした、落ち着きのある雰囲気ながらも明るさと清潔感のある造りとなっております。重厚感のあるエントランス前に...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西5-20
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1983年10月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        郵政福祉札幌第1ビルは所在地、北海道札幌市中央区南1条西5丁目20です。地下鉄東西線「大通駅」から徒歩3分、最も近い地下への出入り口へは通用口から仲通を挟んで向かいのため、雨や雪の日でもほとんど気にすることなくアクセスできます。南一条通沿いで周辺には飲食店も多く、ビル内にも複数の飲食店舗が入居しているため、ランチ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 30.34坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1977年9月
        • オススメ
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 8.17坪 倉庫 相談 相談 2025年2月
        (相談)
        媒介 grade
        4階 8.21坪 倉庫 相談 相談 2023年
        (相談)
        媒介 grade
        2階 13.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央一条6丁目2-1
        交通
        新さっぽろ駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        2022年5月
        こだわり条件について

        D-スクエア新さっぽろは、商業、教育、医療が集積した新しい街区として、札幌市厚別区に位置しています。JR新札幌駅や地下鉄新さっぽろ駅から直結しており、天候に左右されず快適にアクセスできます。地域の医療機関と連携し、利用者の利便性を追求した施設です。 施設の特長 医療ゾーン: 3つの専門病院と複数のクリニックが集ま...

        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条6-1-1-2
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1985年
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 48.0坪 事務所 496,000円 10,333円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区本通18-北1
        交通
        南郷18丁目駅6分
        規模
        地上4階 地下1階
        竣工
        1970年4月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 45.38坪 事務所 193,000円 4,253円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北8-1
        交通
        白石駅3分
        規模
        地上2階 地下2階
        竣工
        1993年
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 44.81坪 事務所 672,150円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-2-1
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1982年6月
        • 駅1分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条11-1-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1998年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        「新道北口ビル」は地下鉄東西線「宮の沢」駅に直結しており、アクセス抜群の立地が魅力です。この新しい複合型商業ビルは、西地区の交通と商業の要所である24軒手稲通りと国道5号線の交差地点に位置し、周辺には多くの住居や商業施設が集まる賑わいのエリアです。 主要な施設として、商業オフィス棟とマンション棟が併設されており、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.7坪 店舗 393,300円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区二十四軒三条5-9-30
        交通
        二十四軒駅5分
        規模
        地上5階
        竣工
        1992年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 41.71坪 事務所 333,680円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7-1-2
        交通
        大通駅7分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        CARP札幌ビルは北1条西7丁目の角地に立地する、1984年竣工の賃貸オフィスビルです。 〈アクセス〉地下鉄大通駅から徒歩約7分、北1条西6丁目までは北1条公共地下歩道を利用することが可能 〈規模〉地下1階 地上8階建 〈基準階面積〉約188坪 〈空調〉個別空調 〈設備〉エレベーター2基、喫煙室あり、機械警備 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 41.7坪 事務所 625,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8-南5-1
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1984年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 40.5坪 事務所 202,500円 5,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西9-1-2
        交通
        西11丁目駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1985年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 12.82坪 事務所 153,840円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 14.47坪 事務所 173,640円 11,998円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 37.24坪 事務所 446,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 39.49坪 事務所 473,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11丁目327
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1988年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 36.56坪 事務所 475,280円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 15.11坪 事務所 196,430円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11-327-19
        交通
        西11丁目駅3分 / 中央区役所前駅2分
        規模
        竣工
        • 駅3分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 16.0坪 事務所 144,000円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 18.05坪 事務所 162,450円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 36.04坪 事務所 324,360円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 21.97坪 事務所 219,700円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市西区琴似一条5-3-22
        交通
        琴似駅
        規模
        地上10階
        竣工
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 34.0坪 事務所 260,000円 7,647円/坪 2026年2月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区宮の沢一条1-1-3
        交通
        宮の沢駅4分
        規模
        地上5階
        竣工
        1998年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.52坪 事務所 289,940円 9,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ