03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        52件の物件

条件を

        東西線 即入居可の賃貸オフィス│89坪~674坪

        更新を
        52件の物件
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条6-1-1-2
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1985年
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 48.0坪 事務所 496,000円 10,333円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区本通18-北1
        交通
        南郷18丁目駅6分
        規模
        地上4階 地下1階
        竣工
        1970年4月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 45.38坪 事務所 193,000円 4,253円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条11-1-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1998年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        「新道北口ビル」は地下鉄東西線「宮の沢」駅に直結しており、アクセス抜群の立地が魅力です。この新しい複合型商業ビルは、西地区の交通と商業の要所である24軒手稲通りと国道5号線の交差地点に位置し、周辺には多くの住居や商業施設が集まる賑わいのエリアです。 主要な施設として、商業オフィス棟とマンション棟が併設されており、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.7坪 店舗 393,300円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区二十四軒三条5-9-30
        交通
        二十四軒駅5分
        規模
        地上5階
        竣工
        1992年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 41.71坪 事務所 333,680円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7-1-2
        交通
        大通駅7分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        CARP札幌ビルは北1条西7丁目の角地に立地する、1984年竣工の賃貸オフィスビルです。 〈アクセス〉地下鉄大通駅から徒歩約7分、北1条西6丁目までは北1条公共地下歩道を利用することが可能 〈規模〉地下1階 地上8階建 〈基準階面積〉約188坪 〈空調〉個別空調 〈設備〉エレベーター2基、喫煙室あり、機械警備 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 41.7坪 事務所 625,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8-南5-1
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1984年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 40.5坪 事務所 202,500円 5,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西9-1-2
        交通
        西11丁目駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1985年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 12.82坪 事務所 153,840円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 14.47坪 事務所 173,640円 11,998円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 37.24坪 事務所 446,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 39.49坪 事務所 473,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11丁目327
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1988年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 36.56坪 事務所 475,280円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 15.11坪 事務所 196,430円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11-327-19
        交通
        西11丁目駅3分 / 中央区役所前駅2分
        規模
        竣工
        • 駅3分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 18.05坪 事務所 162,450円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 16.0坪 事務所 144,000円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 36.04坪 事務所 324,360円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 21.97坪 事務所 219,700円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市西区琴似一条5-3-22
        交通
        琴似駅
        規模
        地上10階
        竣工
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 34.0坪 事務所 260,000円 7,647円/坪 2026年2月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区宮の沢一条1-1-3
        交通
        宮の沢駅4分
        規模
        地上5階
        竣工
        1998年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.52坪 事務所 289,940円 9,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北1-19
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1987年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 23.3坪 事務所 209,700円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 26.6坪 事務所 239,400円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西27-1-29
        交通
        円山公園駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        2023年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 26.48坪 事務所 409,236円 15,455円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 21.36坪 事務所 427,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区大谷地東4-2-15
        交通
        大谷地駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1979年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 23.0坪 事務所 162,150円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 17.0坪 事務所 119,850円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 22.0坪 事務所 155,100円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区本通18丁目北3-60
        交通
        南郷18丁目駅6分
        規模
        地上3階
        竣工
        1982年12月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒三条6-1-6
        交通
        発寒南駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2001年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.43坪 店舗 187,000円 9,153円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南三条西12-320-20
        交通
        西11丁目駅5分 / 西15丁目駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 18.78坪 事務所 150,240円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 18.78坪 事務所 150,240円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 18.78坪 事務所 150,240円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌二条5-8-21
        交通
        白石駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1992年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 16.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通東4
        交通
        バスセンター前駅2分
        規模
        地上5階
        竣工
        1976年12月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 15.73坪 事務所 100,294円 6,376円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ