また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
「Crobis博多(クロービスハカタ)」は、福岡市博多区中洲に所在する、最新のセットアップオフィスです。1983年5月に竣工した鉄骨造地上8階建てのこの物件は、2026年2月に第一次リニューアルが完了し、ビジネスニーズに応える快適なオフィス空間を提供します。交通アクセスは非常に良好で、バス停「東中洲」へは徒歩約1...
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 516.58坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年10月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 246.31坪 | 事務所 | 1,970,480円 | 8,000円/坪 | 2027年 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 217.96坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 23.97坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 30.94坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 |
135.45坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 |
23.97坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 |
30.94坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 190.38坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 152.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
■敷地内平置き駐車場6台分が確保可能な博多エリアでは貴重な1棟貸し ■1階倉庫(約45坪)■2・3階事務所(各約47坪) ■現状渡し
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3階 | 139.63坪 | 事務所 | 1,500,000円 | 10,743円/坪 | 2026年7月 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2階 | 135.31坪 | 事務所 | 1,650,000円 | 12,194円/坪 | 2026年9月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 |
25.31坪
(分割案) |
事務所 | 227,790円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 133.35坪 | 事務所 | 1,200,150円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 |
24.37坪
(分割案) |
事務所 | 219,330円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 |
21.29坪
(分割案) |
事務所 | 191,610円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 |
20.05坪
(分割案) |
事務所 | 180,450円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 20.27坪 | 事務所 | 182,430円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 21.52坪 | 事務所 | 193,680円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 24.9坪 | 事務所 | 224,100円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 23.31坪 | 事務所 | 244,755円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 28.21坪 | 事務所 | 296,205円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 81.58坪 | 事務所 | 856,590円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 23.46坪 | 事務所 | 246,330円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 27.15坪 | 事務所 | 285,075円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 122.82坪 | 事務所 | 1,289,610円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 22.98坪 | 事務所 | 241,290円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 104.5坪 | サービス店舗 | 相談 | 相談 | 2027年3月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 101.09坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 27.8坪 | 事務所 | 194,600円 | 7,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 21.4坪 | 事務所 | 149,800円 | 7,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 21.0坪 | 事務所 | 147,000円 | 7,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 27.8坪 | 事務所 | 194,600円 | 7,000円/坪 | 2026年7月 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 100.3坪 | 事務所 | 702,100円 | 7,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2階 | 99.6坪 | 事務所 | 1,000,000円 | 10,040円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 98.63坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
21.05坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
30.33坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
47.24坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 |
47.24坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 |
30.33坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 |
21.05坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 98.63坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade |
博多筑紫通りセンタービルにあるシェアオフィス
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 97.88坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |