011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        220件の物件

条件を

        北海道 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│80坪~916坪

        更新を
        220件の物件
        所在地
        北海道札幌市白石区中央二条3丁目1-53
        交通
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1975年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 30.0坪 事務所 165,000円 5,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条9-3-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1998年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 28.54坪 事務所 238,000円 8,341円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北六条西1-3-8
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 28.08坪 事務所 449,280円 16,000円/坪 2026年6月
        (中旬)
        媒介 library_books
        9階
        grade
        9階 25.41坪 事務所 406,560円 16,000円/坪 2026年6月
        (中旬)
        媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南六条西3-6-33
        交通
        豊水すすきの駅2分 / すすきの駅4分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2019年11月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        AGS 6.3ビル - 札幌市中央区の新しいランドマーク 物件概要 所在地: 北海道札幌市中央区南6条西3丁目6番地33 竣工: 2019年11月 構造: 鉄筋コンクリート造 規模: 地上8階/地下1階 延床面積: 913.86㎡ 特徴 AGS 6.3ビルは、札幌市中央区の南6条西3丁目に位置するデザイナーズビル...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 27.96坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西6-1-4
        交通
        大通駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1999年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        ビジネスの可能性を広げる絶好のロケーション 北海道経済の中枢都市・札幌に位置する、大通エリアのオフィスビルです。 札幌市のビジネスと商業の中心地であり、各種交通機関が交差する利便性の高いエリアです。 この立地により、ビジネスのアドバンテージが多数あります。 この絶好の条件が、新しいビジネスの可能性を生み出します。...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 27.29坪 店舗 436,592円 16,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西3-3-2
        交通
        大通駅3分 / さっぽろ駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1962年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 27.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西2丁目11番地2
        交通
        規模
        地上8階
        竣工
        2019年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        「YAMATO北1ビル」は、2019年4月竣工した、札幌の時計台から徒歩1分の好立地にある築浅の物件です。 ◆物件概要 所在地: 札幌市中央区北1条西2丁目11番地2 交通: 地下鉄『大通駅』徒歩3分、JR『札幌駅』徒歩5分 構造・規模: 鉄骨造・8階建 設備: 専有部に給湯スペースあり、共有部にトイレ個室1ブー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 16.03坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        6階 16.03坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 26.67坪 事務所 506,730円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 26.67坪 事務所 506,730円 19,000円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北1-19
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1987年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 23.3坪 事務所 209,700円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 26.6坪 事務所 239,400円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道釧路市北大通12-1-4
        交通
        釧路駅3分
        規模
        地上9階
        竣工
        1999年3月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 26.54坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西27-1-29
        交通
        円山公園駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        2023年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 26.48坪 事務所 409,236円 15,455円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 21.36坪 事務所 427,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条東4-7-12
        交通
        規模
        地上7階
        竣工
        2022年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 25.83坪 事務所 464,940円 18,000円/坪 2026年10月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西6丁目10-4
        交通
        大通駅4分 / 西8丁目駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        2024年9月
        • 築3年内
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        エナスクエア大通ビルは、大通公園に面した角地に2024年9月に竣工予定の新築オフィスビルです。地下鉄大通駅1番出入口から徒歩4分の好立地。ビル南側には大通公園、北側には北大植物園の森を眺められる自然に囲まれたエリアです。地上9階建て、ワンフロア130~150坪、最小20坪から分割可能。天井高は2,700mmと開放...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 25.83坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        北海道帯広市大通南10-14-1
        交通
        帯広駅8分
        規模
        地上7階
        竣工
        1986年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 25.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 14.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西8-2‐30
        交通
        札幌駅8分 / さっぽろ駅12分
        規模
        地上3階
        竣工
        1987年1月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 25.0坪 事務所 137,500円 5,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道帯広市西五条南13-8-1
        交通
        帯広駅3分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 24.5坪 事務所 153,300円 6,257円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 20.8坪 事務所 140,300円 6,745円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 24.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 16.12坪 事務所 101,000円 6,264円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11-327-8
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1993年5月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸三条7-1-27
        交通
        平岸駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1973年10月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 23.6坪 事務所 135,000円 5,720円/坪 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        7階 19.38坪 事務所 85,000円 4,386円/坪 2026年6月
        (相談)
        媒介 grade
        3階 14.0坪 事務所 105,000円 7,500円/坪 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区大谷地東4-2-15
        交通
        大谷地駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1979年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 17.0坪 事務所 119,850円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 23.0坪 事務所 162,150円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 22.0坪 事務所 155,100円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北八条西6-2-20
        交通
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1968年7月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 22.7坪 事務所 215,650円 9,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西2
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        1986年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        桂和北2条ビルは札幌市中央区北2条西2丁目、地下歩行空間から徒歩5分以内の好立地で地上7階建てのオフィスビルです。 SRC構造で、1986年4月に竣工されました。個別冷暖房完備、機械警備が導入されており、24時間出入りが可能です。 また新耐震基準を満たした安心・安全な物件です。 周辺環境も充実しており、セブンイレ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 22.42坪 事務所 336,225円 15,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ