011-231-6931

0
        18,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        119件の物件

条件を

        北海道 低層階(3階以下)の賃貸オフィス│89坪~507坪

        更新を
        119件の物件
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西5丁目5-1.2.10.25
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上11階
        竣工
        2025年9月
        • オススメ
        • 新築
        こだわり条件について

        「MipLa札幌駅前」は、JR札幌駅西口より徒歩2分、地下鉄さっぽろ駅からも徒歩2分という抜群の交通アクセスを誇る新築オフィスビルです。2025年9月竣工の地上11階建てで、多様なビジネスニーズに対応する柔軟なオフィス空間を提供します。 オフィス基準階面積は約171坪の無柱空間を確保し、天井高2,800mm、O...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.48坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 127.49坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 24.99坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 37.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 65.02坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7丁目1番地5
        交通
        大通駅7分 / 大通駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年2月
        • オススメ
        • 新築
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        S-BUILDING札幌大通北は、北海道札幌市中央区北一条西7丁目1番に位置し、2026年2月竣工の賃貸オフィスビルです。JR札幌駅西口から徒歩2分link、地下鉄さっぽろ駅からも徒歩約6分という優れた交通アクセスを誇り、市内への移動に大変便利です。 link地上8階地下1階建てのS-BUILDING札幌大通北...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        2階 203.31坪 事務所 相談 相談 2026年3月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西5丁目1-4
        交通
        さっぽろ駅10分 / 大通駅6分
        規模
        地上26階 地下2階
        竣工
        2026年6月
        • オススメ
        • 竣工予定
        • 制震・免震
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        「アーバンネット札幌リンクタワー」は、札幌市中央区北1条西5丁目に位置し、「赤れんが庁舎」に隣接する複合高層ビルです。JR札幌駅、地下鉄さっぽろ駅、地下鉄大通駅からそれぞれ徒歩圏内という優れた交通アクセスを誇り、南棟地下2階は「北一条地下駐車場公共地下歩道」に直結し、「札幌駅前通地下歩行空間(チ・カ・ホ)」にもス...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 506.69坪 事務所 相談 相談 2027年4月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北六条西1-1-3
        交通
        札幌駅3分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2023年8月
        • オススメ
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        The Link Sapporoは札幌駅北口に2023年に竣工した新築大型オフィスビルです。JR札幌駅から徒歩約3分の好立地、2030年には北海道新幹線札幌駅がビル目の前に開業予定です。創成川通りを北上すると遠目にも目を引くガラスカーテンウォールの外観は、雪と氷のきらめきをイメージ。対して、エントランスや共用部は...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 322.59坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北五条西6-2-2
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅4分
        規模
        地上25階 地下1階
        竣工
        1987年6月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        札幌センタービルは、ビジネスの中心地である札幌市中央区に位置し、充実した設備と優れたアクセスを誇る理想的なオフィスビルです。ビル内の貸室面積は各階433m²を中心に構成されており、各階には高機能な空調設備と衛生設備が備わっています。エレベーターは低層用と高層用に分かれており、効率的な移動が可能です。また、各階に給...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 65.53坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西13-4
        交通
        西11丁目駅8分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年7月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        FWD札幌ビルは、周辺に札幌高等裁判所や札幌市資料館、芸術ホールが並び、最寄り駅を出ると目の前は大通公園という、歴史や文化、四季折々の豊かな自然を感じられるエリアに立地しています。館内はグレーとベージュを基調とした、落ち着きのある雰囲気ながらも明るさと清潔感のある造りとなっております。重厚感のあるエントランス前に...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        • オススメ
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        物件の魅力 耐震補強工事済みで安心・安全のオフィスビルです。 別棟に貸倉庫あり(※別途契約)、また平面駐車場(※別途契約)も完備しており、ビジネスの拠点として最適なオフィスビルです。 地下鉄東西線「西18丁目駅」から徒歩11分 所在地 北海道札幌市中央区北4条西16丁目1-1 物件概要 構造・規模:鉄筋コンクリー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.68坪 事務所 相談 相談 2017年
        (相談)
        媒介 grade
        2階 23.81坪 事務所 相談 相談 2024年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1977年9月
        • オススメ
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 13.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区豊平二条10-1-17
        交通
        東札幌駅9分 / 豊平公園駅11分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1992年10月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        協和豊平ビルは所在地: 札幌市豊平区2条10丁目1番17号に位置し、完成な周辺環境で、地下鉄2路線からアクセス可能な使い勝手の良い1棟貸しオフィスです。 建築構造: RSC造陸屋根地下1階付3階建 築年月: 1992年10月 面積 地下1階(車庫): 254.94m² (77.12坪)、1階~3階まで: 830....

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1-3階 328.19坪 事務所 1,626,480円 4,956円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西6丁目8-5他
        交通
        大通駅4分
        規模
        地上9階
        竣工
        2025年12月
        • 新築
        こだわり条件について

        魅力的なオフィス空間、札幌市中心部に誕生 CBREがご紹介する、札幌市中央区南2条西6丁目に建設予定の(仮称)南2西6オフィスビル。再開発が進む大通公園エリア、狸小路至近という抜群の立地を誇る地上9階建てのミッドサイズオフィスビルです。 充実の設備と快適な環境 広々としたオフィス空間: 1フロア約180坪の広々...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 181.56坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 25.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 53.62坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 38.28坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 64.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 181.56坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 25.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 64.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 38.28坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 53.62坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全10室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西10丁目1番地(地番)
        交通
        西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年10月
        • 竣工予定
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 28.09坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 38.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.41坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.38坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 45.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 171.24坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 38.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 45.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.38坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.41坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 28.09坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全11室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西4丁目
        交通
        大通駅2分 / すすきの駅4分
        規模
        地上19階 地下2階
        竣工
        2027年4月
        • 竣工予定
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 146.22坪 事務所 相談 相談 2027年5月 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市4条通8-1703-12
        交通
        旭川駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 105.65坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南四条西8-2-1
        交通
        すすきの駅8分 / 資生館小学校前駅3分
        規模
        地上10階
        竣工
        1981年9月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 103.18坪 事務所 1,031,800円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西5丁目10番
        交通
        大通駅1分 / 札幌駅14分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2020年11月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        ザイマックス札幌大通ビルは、地下鉄東西線「大通駅」徒歩1分、大通公園南側の2020年竣工の築浅物件になります 天井高2,700mm 個別空調完備 OAフロア100mm標準仕様 月極駐車場設備も有り

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        2階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西10-4-132
        交通
        西11丁目駅1分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1973年11月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 95.46坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条5
        交通
        白石駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 92.37坪 事務所 923,700円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道釧路市末広町10-1-6
        交通
        釧路駅4分
        規模
        地上5階
        竣工
        1996年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 34.43坪 事務所 241,010円 7,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 90.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央一条6丁目2-1
        交通
        新さっぽろ駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        2022年5月
        こだわり条件について

        D-スクエア新さっぽろは、商業、教育、医療が集積した新しい街区として、札幌市厚別区に位置しています。JR新札幌駅や地下鉄新さっぽろ駅から直結しており、天候に左右されず快適にアクセスできます。地域の医療機関と連携し、利用者の利便性を追求した施設です。 施設の特長 医療ゾーン: 3つの専門病院と複数のクリニックが集ま...

        所在地
        北海道札幌市中央区南十三条西1-3-25
        交通
        幌平橋駅5分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1973年7月
        • 駅5分
        • 3階以下
        こだわり条件について

        アスレチックテラスは中島公園に面する緑豊かな環境に位置する物件です。 2023年8月に1,2階部分を全面リニューアルし快適な空間です。 アスレチックテラス物件概要 所在地: 札幌市中央区南13条西1丁目13-25 交通: 地下鉄南北線「幌平橋」駅 徒歩4分 構造・規模: 鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 73.34坪 事務所 953,420円 13,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 77.92坪 事務所 779,200円 10,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ