011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        220件の物件

条件を

        北海道 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│80坪~916坪

        更新を
        220件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条東2丁目13-4
        交通
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2024年5月
        • 築3年内
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について

        大通イースト南1条ビルは、ビジネスに最適な設備と環境を提供する新築オフィスビルです。交通の便が良く、周辺には多くの便利な施設が揃っています。お問い合わせや詳細情報については、お気軽にご相談ください。 物件概要 所在地: 札幌市中央区南1条東2丁目13-4 交通: 地下鉄東西線「バスセンター前」駅 4番出口から徒歩...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 35.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西3-3
        交通
        札幌駅7分 / さっぽろ駅5分
        規模
        竣工
        1965年6月
        • 駅3分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 34.45坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 26.54坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市東区北八条東3-1-1
        交通
        さっぽろ駅7分 / 札幌駅7分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 34.15坪 事務所 341,500円 10,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸二条5-2
        交通
        平岸駅3分
        規模
        地上4階
        竣工
        1982年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 34.14坪 事務所 136,560円 4,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西9-1-2
        交通
        西11丁目駅5分 / 西8丁目駅2分
        規模
        地上6階
        竣工
        1985年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        井門札幌S109ビルは札幌市中央区に位置する鉄筋コンクリート造の6階建てのビルで、各種設備が充実している。地下鉄東西線の『大通』駅と『西11丁目』駅から徒歩圏内の好立地で、個別冷暖房や24時間利用可能なOAフロアなどが特徴。立体駐車場も利用可能で、月額22,000円。7 キーポイント Location: 札幌市中...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 33.71坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西2-1-18
        交通
        札幌駅3分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上12階
        竣工
        2010年12月
        こだわり条件について

        邦洋札幌N4・2ビルは、札幌駅前の百貨店が立ち並ぶエリア、西3丁目通沿いに立地する賃貸オフィスビル。2010年竣工。フロア約66坪。個別空調、OAフロア、機械警備が整い、エレベーターは2基設置されています。ビル最上階12Fの共用ラウンジはミーティングやセミナー等での利用可能。電話ブース、ロッカー、喫煙室もあり、屋...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.65坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3-1-16
        交通
        大通駅4分 / さっぽろ駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1987年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3丁目1-12
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1970年11月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        敷島ビルは、時代に即応したオフィス環境と万全なセキュリティーシステムを備え、企業戦略の拠点として理想的な居住性を提供します。 特徴 絶好のロケーション: 札幌駅前通りに位置し、アクセスが非常に便利です。 安心のセキュリティ: 守衛警備と機械警備の併用によるきめ細かなビル管理。 最新設備: 個別空調、24時間入退室...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 26.54坪 事務所 451,180円 17,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        3階 33.25坪 事務所 565,251円 17,000円/坪 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        北海道函館市本町23
        交通
        五稜郭公園前駅2分
        規模
        地上5階
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 33.25坪 事務所 198,000円 5,955円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 18.78坪 事務所 116,922円 6,226円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市東区伏古八条3-8-27
        交通
        規模
        地上8階
        竣工
        1991年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 33.24坪 店舗 226,000円 6,799円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 22.74坪 事務所 158,000円 6,948円/坪 2026年4月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西3-3
        交通
        札幌駅7分 / 大通駅2分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1987年5月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 32.77坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通東3-1-27
        交通
        規模
        地上5階
        竣工
        1976年9月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 32.67坪 事務所 155,000円 4,744円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西10-1000-7
        交通
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1991年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 31.88坪 事務所 300,000円 9,410円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西1-14-2
        交通
        大通駅1分
        規模
        地上10階 地下3階
        竣工
        1971年11月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について

        桂和大通ビル50にあるシェアオフィス

        リージャス 札幌大通

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス39室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス8席をご用意しております。また、貸し会議室も1室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.35坪 事務所 501,600円 16,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南三条西9丁目
        交通
        西11丁目駅6分 / 中央区役所前駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        2026年9月
        • 竣工予定
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 20.64坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 19.42坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 19.42坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 20.64坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 19.42坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全19室)
        所在地
        北海道函館市五稜郭町1-14
        交通
        五稜郭公園前駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        1992年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 30.77坪 事務所 276,930円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区宮の沢一条1-1-3
        交通
        宮の沢駅4分
        規模
        地上5階
        竣工
        1998年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.52坪 事務所 289,940円 9,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市1条通8-542-4
        交通
        旭川駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1973年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 13.61坪 事務所 88,465円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 30.25坪 事務所 196,625円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 10.0坪 事務所 65,000円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 13.61坪 事務所 88,465円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 30.25坪 事務所 196,625円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市南区澄川五条3-9-10
        交通
        澄川駅9分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1983年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 30.12坪 店舗 301,000円 9,993円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西6
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1980年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 30.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (相談)
        媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ