011-231-6931

0
        18,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        98件の物件

条件を

        北海道 低層階(3階以下)の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        98件の物件
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西5丁目5-1.2.10.25
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上11階
        竣工
        2025年9月
        • オススメ
        • 新築
        こだわり条件について

        「MipLa札幌駅前」は、JR札幌駅西口より徒歩2分、地下鉄さっぽろ駅からも徒歩2分という抜群の交通アクセスを誇る新築オフィスビルです。2025年9月竣工の地上11階建てで、多様なビジネスニーズに対応する柔軟なオフィス空間を提供します。 オフィス基準階面積は約171坪の無柱空間を確保し、天井高2,800mm、O...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 37.48坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 24.99坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 31.48坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北五条西6-2-2
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅4分
        規模
        地上25階 地下1階
        竣工
        1987年6月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        札幌センタービルは、ビジネスの中心地である札幌市中央区に位置し、充実した設備と優れたアクセスを誇る理想的なオフィスビルです。ビル内の貸室面積は各階433m²を中心に構成されており、各階には高機能な空調設備と衛生設備が備わっています。エレベーターは低層用と高層用に分かれており、効率的な移動が可能です。また、各階に給...

        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西13-4
        交通
        西11丁目駅8分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年7月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        FWD札幌ビルは、周辺に札幌高等裁判所や札幌市資料館、芸術ホールが並び、最寄り駅を出ると目の前は大通公園という、歴史や文化、四季折々の豊かな自然を感じられるエリアに立地しています。館内はグレーとベージュを基調とした、落ち着きのある雰囲気ながらも明るさと清潔感のある造りとなっております。重厚感のあるエントランス前に...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        • オススメ
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        物件の魅力 耐震補強工事済みで安心・安全のオフィスビルです。 別棟に貸倉庫あり(※別途契約)、また平面駐車場(※別途契約)も完備しており、ビジネスの拠点として最適なオフィスビルです。 地下鉄東西線「西18丁目駅」から徒歩11分 所在地 北海道札幌市中央区北4条西16丁目1-1 物件概要 構造・規模:鉄筋コンクリー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.68坪 事務所 相談 相談 2017年
        (相談)
        媒介 grade
        2階 23.81坪 事務所 相談 相談 2024年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西16-1
        交通
        西18丁目駅11分 / 桑園駅13分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1977年9月
        • オススメ
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 13.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央一条6丁目2-1
        交通
        新さっぽろ駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        2022年5月
        こだわり条件について

        D-スクエア新さっぽろは、商業、教育、医療が集積した新しい街区として、札幌市厚別区に位置しています。JR新札幌駅や地下鉄新さっぽろ駅から直結しており、天候に左右されず快適にアクセスできます。地域の医療機関と連携し、利用者の利便性を追求した施設です。 施設の特長 医療ゾーン: 3つの専門病院と複数のクリニックが集ま...

        所在地
        北海道旭川市6条通7-31-1
        交通
        旭川駅15分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1992年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 48.18坪 事務所 384,000円 7,970円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条東1-2
        交通
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1987年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 46.62坪 事務所 606,060円 13,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西10丁目1番地(地番)
        交通
        西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年10月
        • 竣工予定
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 28.09坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 38.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.41坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.38坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 45.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 38.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 28.09坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.41坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.38坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 45.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全10室)
        所在地
        北海道札幌市白石区本通18-北1
        交通
        南郷18丁目駅6分
        規模
        地上4階 地下1階
        竣工
        1970年4月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 45.38坪 事務所 193,000円 4,253円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市南区澄川四条2-2-3
        交通
        澄川駅1分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 22.64坪 事務所 310,000円 13,691円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 44.66坪 事務所 615,000円 13,772円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道苫小牧市表町3-2-13
        交通
        苫小牧駅3分
        規模
        地上7階
        竣工
        1970年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 44.23坪 事務所 300,764円 6,800円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-2-1
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1982年6月
        • 駅1分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条11-1-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1998年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        「新道北口ビル」は地下鉄東西線「宮の沢」駅に直結しており、アクセス抜群の立地が魅力です。この新しい複合型商業ビルは、西地区の交通と商業の要所である24軒手稲通りと国道5号線の交差地点に位置し、周辺には多くの住居や商業施設が集まる賑わいのエリアです。 主要な施設として、商業オフィス棟とマンション棟が併設されており、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.7坪 店舗 393,300円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条東12-98-42
        交通
        苗穂駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 40.74坪 事務所 448,140円 11,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8-南5-1
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1984年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 40.5坪 事務所 202,500円 5,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道函館市五稜郭町33-1
        交通
        五稜郭公園前駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1993年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 40.4坪 事務所 424,200円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道北見市大通西4-2
        交通
        規模
        地上5階
        竣工
        1994年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 39.0坪 事務所 312,000円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 21.3坪 事務所 170,400円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道函館市本町6-5
        交通
        五稜郭公園前駅3分
        規模
        地上7階
        竣工
        1996年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 38.98坪 事務所 311,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 38.98坪 事務所 311,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ