0
        200坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        10,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        25件の物件

条件を

        北海道 仲介手数料0円の賃貸オフィス│87坪~168坪

        更新を
        25件の物件
        仲介手数料0円

        大同生命札幌ビル

        所在地
        北海道札幌市中央区北三条西3-1
        交通
        さっぽろ駅5分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上14階 地下2階
        竣工
        2020年3月
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        大同生命札幌ビルは、札幌中心部に位置し、交通の利便性が抜群。札幌駅や地下歩行空間「チカホ」に直結しているため、天候に左右されず快適にアクセス可能。周辺には商業施設やオフィスビルが集積しており、ビジネスや生活の利便性が高い物件です。 広々とした基準階フロア (約1,060m²) と高い天井 (2,800mm) によ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 167.78坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        仲介手数料0円

        D-LIFEPLACE 札幌

        所在地
        北海道札幌市中央区北三条西4-1-4
        交通
        さっぽろ駅1分 / 札幌駅4分
        規模
        地上13階 地下1階
        竣工
        2023年5月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 143.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        仲介手数料0円

        SE札幌ビル

        所在地
        北海道札幌市北区北七条西1-1-2
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上13階 地下3階
        竣工
        1989年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        SE札幌ビルは、北7条西1丁目に立地する賃貸オフィスビルです。隣接するNCO札幌ビル目の前の地下鉄さっぽろ駅16番出入口まで、地下通路を利用してのアクセスが可能。OAフロア、個別空調が設置され、貸会議室や喫煙スペースも揃った利便性の高いビルです。 〈アクセス〉JR札幌駅徒歩約2分、地下鉄さっぽろ駅徒歩約2分、札...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 142.93坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 library_books
        7階
        grade
        5階 44.97坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        5階
        grade
        仲介手数料0円

        NW SQUARE

        所在地
        北海道札幌市北区北十一条西4-1-8
        交通
        北12条駅3分 / 札幌駅8分
        規模
        地上6階
        竣工
        2022年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        NW SQUAREは、近年オフィス開発が活発な札幌駅北口エリア、北十一条に立地する2022年12月竣工の賃貸オフィスビルです。最寄り駅は地下鉄北12条駅ですが、JR札幌駅からも徒歩約8分の圏内です。個別空調、機械警備完備で 〈アクセス〉地下鉄北12条駅徒歩約2分、JR札幌駅徒歩約8分、札幌駅北口地下歩道12番出...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 92.42坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        仲介手数料0円

        札幌22スクエア

        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西2-10-1
        交通
        大通駅2分
        規模
        地上13階 地下1階
        竣工
        2022年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        札幌22スクエアは、最新の設備と便利なアクセスを誇るオフィスビルです。ビジネスの拠点として最適な環境が整っており、高い天井高と個別空調で快適な作業空間を提供します。 概要 所在地: 北海道札幌市中央区南2条西2丁目10番1号 竣工: 2022年6月 環境認証: CASBEE札幌Aランク評価 構造: 鉄骨造一部鉄筋...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 38.96坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        10階 48.03坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 相談 媒介 grade
        10階 87.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        仲介手数料0円

        ブリック釧路末広町

        所在地
        北海道釧路市末広町9-2-5
        交通
        釧路駅7分
        規模
        地上6階
        竣工
        1979年11月
        • 駅10分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 22.77坪 事務所 159,390円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 12.58坪 事務所 90,000円 7,154円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 15.47坪 事務所 100,000円 6,464円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 16.66坪 事務所 116,620円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 68.08坪 事務所 408,480円 6,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        仲介手数料0円

        札幌センタービル

        所在地
        北海道札幌市中央区北五条西6-2-2
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅4分
        規模
        地上25階 地下1階
        竣工
        1987年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        札幌センタービルは、ビジネスの中心地である札幌市中央区に位置し、充実した設備と優れたアクセスを誇る理想的なオフィスビルです。ビル内の貸室面積は各階433m²を中心に構成されており、各階には高機能な空調設備と衛生設備が備わっています。エレベーターは低層用と高層用に分かれており、効率的な移動が可能です。また、各階に給...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        15階 25.78坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        15階
        grade
        3階 65.53坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道釧路市北大通10-1-4
        交通
        釧路駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1987年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 61.63坪 事務所 431,410円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        6階 12.05坪 事務所 96,400円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 13.76坪 事務所 110,080円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        3階 62.78坪 事務所 439,460円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 25.73坪 事務所 180,110円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        仲介手数料0円

        明治安田生命函館ビル

        所在地
        北海道函館市若松町2-5
        交通
        函館駅4分
        規模
        地上7階
        竣工
        1996年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 38.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 24.15坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 16.37坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 61.51坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 33.42坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 17.05坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 38.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 25.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        仲介手数料0円

        フージャース札幌ビル

        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西2-34
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1974年5月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        フージャース札幌ビルは、札幌オフィスエリアの中心部に立地する賃貸オフィスビルです。近年、再開発が進み大きく変貌を遂げようとするJR「札幌」駅徒歩5分及び地下鉄南北線「さっぽろ」駅徒歩3分と便利な立地です。以下、推奨ポイントとなります。 【立地】札幌駅と大通駅を結ぶ地下歩行空間「チカホ」至近の好立地 【規模】地...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 11.96坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        8階
        grade
        5階 58.09坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市5条通9丁目左1号
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1990年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 14.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 52.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7-3
        交通
        大通駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1984年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        北一条第一生命ビルディングは、札幌市の中心部に位置し、地下鉄「大通駅」から徒歩6分の好立地です。このビルは、再生可能エネルギーを導入しており、環境にも配慮されています。ビジネスに最適なロケーションと最新の設備を備え、便利なアクセスと快適なオフィス環境を提供し、皆様のビジネスをサポートします。 所在地:北海道札幌市...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 46.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        仲介手数料0円

        太陽生命旭川ビル

        所在地
        北海道旭川市1条通9-右10
        交通
        旭川駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年7月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 22.43坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 12.49坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 25.44坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        3階 33.85坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        1階 41.35坪 事務所 相談 相談 2026年7月
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        仲介手数料0円

        プライム函館EAST

        所在地
        北海道函館市梁川町5-10
        交通
        五稜郭公園前駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1989年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 23.23坪 事務所 174,225円 7,500円/坪 2026年6月 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 23.23坪 事務所 174,225円 7,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        仲介手数料0円

        グラン旭川

        所在地
        北海道旭川市4条通7-793-1
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1981年12月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 16.31坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 22.45坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 15.23坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道函館市若松町6-7
        交通
        函館駅4分
        規模
        地上7階
        竣工
        1993年11月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 20.82坪 事務所 166,560円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        仲介手数料0円

        太陽生命函館ビル

        所在地
        北海道函館市本町12-2
        交通
        五稜郭公園前駅5分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1986年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 19.21坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 19.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 12.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 19.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西8-2
        交通
        大通駅6分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1989年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 19.44坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        仲介手数料0円

        セントラル旭川ビル

        所在地
        北海道旭川市6条通8-36-25
        交通
        旭川駅11分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1989年11月
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 9.67坪 事務所 67,003円 6,929円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 9.61坪 事務所 66,991円 6,971円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 8.09坪 事務所 57,997円 7,169円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 10.84坪 事務所 75,988円 7,010円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 10.09坪 事務所 68,995円 6,838円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 18.23坪 事務所 117,985円 6,472円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 18.32坪 事務所 118,988円 6,495円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.09坪 事務所 71,500円 7,086円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 19.29坪 事務所 115,740円 6,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 17.25坪 事務所 103,500円 6,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全10室)
        • 1

        仲介⼿数料無料のクイックサポート

        • CBRE担当者が非対面でお客様とコミュニケーションを行い、資料提供から契約締結までをクイックにサポートします。
        • 内覧は、直接物件オーナーや管理会社と⾏なっていただき、CBREでは⽴会いを⾏いません
        • ⼿数料無料物件で契約される場合でも、CBREが重要事項説明を行い、取引の安全性を確保いたします。

        仲介手数料0円オフィスは、以下の利用条件に同意されたお客様にご利用いただけるオフィス用途限定のサービスです。

        • 過去3ヶ月以内にCBREの営業から問合せ物件の紹介・案内・交渉等を受けていません。
        • 現地内覧にはCBREは立ち会いません。
        • お客様とのコミュニケーションは原則非対面で行います。

        仲介⼿数料有料物件ではCBREの営業がお客様のご移転を徹底サポート!

        • ⾮公開物件を含めた、お客様の条件にマッチする物件を紹介できます。
          業界随⼀のネットワークとデータベースを駆使した情報⼒には自信があります。
        • 複数物件の内覧など、お客様の要望に合わせて内覧⽇程を調整します。
          また、CBREの営業が同⾏しプロの視点でおさえるべきポイントをアドバイスいたします。
        • あらゆる⾓度からの⽐較検討材料を提供し選定根拠の明確化を⾏います。
        • 約10万件の契約実績に基づくノウハウをベースに、競争原理のもと有利な交渉条件を引き出します。
        • 豊富な経験と専門性を持つプロフェッショナルが、取引の安全性を確保しつつ、お客様の利益の最大化を図ります。
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ