092-686-6950

0
        16,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        13件の物件

内覧会・イベント

        福岡 低層階(3階以下)の賃貸オフィス│100~200坪

        更新を
        13件の物件
        所在地
        福岡県北九州市小倉北区紺屋町12-4
        交通
        小倉駅13分
        規模
        地上9階
        竣工
        1986年1月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 190.38坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 135.45坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区住吉4-29-22
        交通
        渡辺通駅11分 / 薬院駅14分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2000年3月
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 173.46坪 事務所 2,688,630円 15,500円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前4-196、212(地番)
        交通
        博多駅8分 / 博多駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        2026年11月
        • 竣工予定
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 167.85坪 事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        2階 167.85坪 事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-12-14
        交通
        天神駅1分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2000年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 152.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南4-15-31
        交通
        博多駅18分
        規模
        地上3階
        竣工
        1997年3月
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について

        ■敷地内平置き駐車場6台分が確保可能な博多エリアでは貴重な1棟貸し ■1階倉庫(約45坪)■2・3階事務所(各約47坪) ■現状渡し

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-3階 139.63坪 事務所 1,500,000円 10,743円/坪 2026年7月
        (相談)
        媒介 library_books
        1-3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南5-21-8
        交通
        竹下駅10分
        規模
        地上14階
        竣工
        2016年6月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-2階 135.31坪 事務所 1,650,000円 12,194円/坪 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        福岡県久留米市東町25-2
        交通
        久留米駅6分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1991年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 133.35坪 事務所 1,200,150円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県北九州市小倉北区浅野2-14-1
        交通
        小倉駅2分 / 小倉駅2分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1979年3月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 122.82坪 事務所 1,289,610円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名2-2-26
        交通
        赤坂駅2分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1986年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 113.34坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区赤坂2-3-13
        交通
        赤坂駅10分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1989年11月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 109.31坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区住吉1-2-25
        交通
        博多駅11分 / 博多駅11分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1996年4月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 104.5坪 サービス店舗 相談 相談 2027年3月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22
        交通
        西新駅17分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1996年1月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 101.09坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県北九州市小倉北区堺町2-1-1
        交通
        小倉駅7分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1974年6月
        • 駅5分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 100.3坪 事務所 702,100円 7,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ