011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        105件の物件

条件を

        北海道 駅徒歩3分以内の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        105件の物件
        所在地
        北海道函館市若松町7-16
        交通
        函館駅2分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1980年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 24.8坪 事務所 161,200円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 16.91坪 事務所 101,460円 6,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道帯広市西五条南13-8-1
        交通
        帯広駅3分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 24.5坪 事務所 153,300円 6,257円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 24.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 20.8坪 事務所 140,300円 6,745円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 16.12坪 事務所 101,000円 6,264円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11-327-8
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1993年5月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西7-1-1
        交通
        大通駅3分 / 西11丁目駅6分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1983年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        井門札幌パークフロントビルは大通西7丁目にある、1983年竣工の新耐震基準の賃貸オフィスビルです。2014年と2018年にリニューアル工事を実施しており、エントランスやトイレ等の共用部は清潔感があり快適。大通公園に面した周辺環境に恵まれ、視認性も抜群です。 〈アクセス〉地下鉄大通駅徒歩約3分 〈規模〉地下1階 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 23.6坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸三条7-1-27
        交通
        平岸駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1973年10月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 23.6坪 事務所 135,000円 5,720円/坪 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        7階 19.38坪 事務所 85,000円 4,386円/坪 2026年6月
        (相談)
        媒介 grade
        3階 14.0坪 事務所 105,000円 7,500円/坪 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区大谷地東4-2-15
        交通
        大谷地駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1979年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 17.0坪 事務所 119,850円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 23.0坪 事務所 162,150円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 22.0坪 事務所 155,100円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西2
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        1986年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        桂和北2条ビルは札幌市中央区北2条西2丁目、地下歩行空間から徒歩5分以内の好立地で地上7階建てのオフィスビルです。 SRC構造で、1986年4月に竣工されました。個別冷暖房完備、機械警備が導入されており、24時間出入りが可能です。 また新耐震基準を満たした安心・安全な物件です。 周辺環境も充実しており、セブンイレ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 22.42坪 事務所 336,225円 15,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道旭川市宮下通9-780-1
        交通
        旭川駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1991年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,800円 6,501円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条東1-1-14
        交通
        大通駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1985年1月
        こだわり条件について

        住友生命札幌中央ビルは地下鉄東西線「バスセンター駅」徒歩2分、創成川の東側に立地する物件になります。喫煙室 駐車場完備

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.68坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒三条6-1-6
        交通
        発寒南駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2001年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.43坪 店舗 187,000円 9,153円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸三条5-4-22
        交通
        平岸駅3分 / 学園前駅10分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1973年9月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        平岸グランドビル(本館)は、札幌市豊平区平岸3条5丁目に位置する鉄筋コンクリート造の地下1階、地上7階建てのビルです。ビル内には店舗が10室、事務所が18室、住宅が9室あり、多目的に利用可能な賃貸スペースを提供しています。平成21年9月には内装および設備のリニューアルが行われ、快適な居住環境が整備されています。 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 20.05坪 事務所 142,300円 7,097円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 20.09坪 事務所 142,600円 7,098円/坪 2026年8月 媒介 grade
        2階 18.61坪 事務所 173,100円 9,301円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南七条西2
        交通
        豊水すすきの駅3分 / すすきの駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 20.0坪 事務所 145,000円 7,250円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西2-6
        交通
        札幌駅1分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1980年12月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 20.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        7階 20.0坪 事務所 205,000円 10,250円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 7.71坪 事務所 76,500円 9,922円/坪 2026年6月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道函館市本町3-12
        交通
        規模
        地上7階
        竣工
        1994年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 19.64坪 事務所 196,400円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 19.64坪 事務所 196,400円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全10室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3-1-24
        交通
        さっぽろ駅3分 / 大通駅4分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1980年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 19.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 9.45坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 13.98坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道帯広市西三条南10-32
        交通
        帯広駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        1986年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 18.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二十二条西15-2-20
        交通
        電車事業所前駅2分
        規模
        地上5階
        竣工
        1974年7月
        • 駅3分
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 18.6坪 事務所 149,364円 8,030円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道函館市本町8-16
        交通
        五稜郭公園前駅3分
        規模
        地上10階
        竣工
        1992年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        9階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 18.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 18.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 18.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        北海道北見市北一条東1-1
        交通
        規模
        地上6階
        竣工
        2017年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 16.65坪 事務所 171,495円 10,300円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 12.4坪 事務所 127,720円 10,300円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区月寒東一条15-1-20
        交通
        福住駅2分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1994年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 16.5坪 事務所 134,091円 8,127円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ