011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        176件の物件

条件を

        北海道 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        176件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西6丁目10-4
        交通
        大通駅4分 / 西8丁目駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        2024年9月
        • 築3年内
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        エナスクエア大通ビルは、大通公園に面した角地に2024年9月に竣工予定の新築オフィスビルです。地下鉄大通駅1番出入口から徒歩4分の好立地。ビル南側には大通公園、北側には北大植物園の森を眺められる自然に囲まれたエリアです。地上9階建て、ワンフロア130~150坪、最小20坪から分割可能。天井高は2,700mmと開放...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 25.83坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        北海道帯広市大通南10-14-1
        交通
        帯広駅8分
        規模
        地上7階
        竣工
        1986年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 25.72坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 14.2坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西8-2‐30
        交通
        札幌駅8分 / さっぽろ駅12分
        規模
        地上3階
        竣工
        1987年1月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 25.0坪 事務所 137,500円 5,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道函館市若松町7-16
        交通
        函館駅2分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1980年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 24.8坪 事務所 161,200円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 16.91坪 事務所 101,460円 6,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道帯広市西五条南13-8-1
        交通
        帯広駅3分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 24.5坪 事務所 153,300円 6,257円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 20.8坪 事務所 140,300円 6,745円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 24.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 16.12坪 事務所 101,000円 6,264円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11-327-8
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1993年5月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西7-1-1
        交通
        大通駅3分 / 西11丁目駅6分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1983年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        井門札幌パークフロントビルは大通西7丁目にある、1983年竣工の新耐震基準の賃貸オフィスビルです。2014年と2018年にリニューアル工事を実施しており、エントランスやトイレ等の共用部は清潔感があり快適。大通公園に面した周辺環境に恵まれ、視認性も抜群です。 〈アクセス〉地下鉄大通駅徒歩約3分 〈規模〉地下1階 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 23.6坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸三条7-1-27
        交通
        平岸駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1973年10月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 23.6坪 事務所 135,000円 5,720円/坪 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        7階 19.38坪 事務所 85,000円 4,386円/坪 2026年6月
        (相談)
        媒介 grade
        3階 14.0坪 事務所 105,000円 7,500円/坪 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区大谷地東4-2-15
        交通
        大谷地駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1979年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 23.0坪 事務所 162,150円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 17.0坪 事務所 119,850円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 22.0坪 事務所 155,100円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道釧路市末広町9-2-5
        交通
        釧路駅7分
        規模
        地上6階
        竣工
        1979年11月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 12.58坪 事務所 90,000円 7,154円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 15.47坪 事務所 100,000円 6,464円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 16.66坪 事務所 116,620円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 22.77坪 事務所 159,390円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市北区北八条西6-2-20
        交通
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1968年7月
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 22.7坪 事務所 215,650円 9,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西2
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        1986年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        桂和北2条ビルは札幌市中央区北2条西2丁目、地下歩行空間から徒歩5分以内の好立地で地上7階建てのオフィスビルです。 SRC構造で、1986年4月に竣工されました。個別冷暖房完備、機械警備が導入されており、24時間出入りが可能です。 また新耐震基準を満たした安心・安全な物件です。 周辺環境も充実しており、セブンイレ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 22.42坪 事務所 336,225円 15,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道旭川市宮下通9-780-1
        交通
        旭川駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1991年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,800円 6,501円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南五条東2-16-4
        交通
        豊水すすきの駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        2026年2月
        • 新築
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 21.75坪 店舗 326,000円 14,989円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区本通18丁目北3-60
        交通
        南郷18丁目駅6分
        規模
        地上3階
        竣工
        1982年12月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条東1-1-14
        交通
        大通駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1985年1月
        こだわり条件について

        住友生命札幌中央ビルは地下鉄東西線「バスセンター駅」徒歩2分、創成川の東側に立地する物件になります。喫煙室 駐車場完備

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.68坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道釧路市北大通10-2
        交通
        釧路駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2017年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 19.97坪 事務所 179,730円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 20.56坪 事務所 185,040円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        北海道旭川市2条通9-228
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1966年3月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 13.2坪 事務所 99,000円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 11.97坪 事務所 89,775円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 20.48坪 事務所 153,600円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒三条6-1-6
        交通
        発寒南駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2001年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.43坪 店舗 187,000円 9,153円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸三条5-4-22
        交通
        平岸駅3分 / 学園前駅10分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1973年9月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        平岸グランドビル(本館)は、札幌市豊平区平岸3条5丁目に位置する鉄筋コンクリート造の地下1階、地上7階建てのビルです。ビル内には店舗が10室、事務所が18室、住宅が9室あり、多目的に利用可能な賃貸スペースを提供しています。平成21年9月には内装および設備のリニューアルが行われ、快適な居住環境が整備されています。 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 20.05坪 事務所 142,300円 7,097円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 20.09坪 事務所 142,600円 7,098円/坪 2026年8月 媒介 grade
        2階 18.61坪 事務所 173,100円 9,301円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ