011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        248件の物件

条件を

        北海道の賃貸オフィス│80坪~916坪

        更新を
        248件の物件
        所在地
        北海道旭川市1条通10-342-2
        交通
        旭川駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1988年8月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 84.09坪 事務所 350,000円 4,162円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 71.39坪 事務所 300,000円 4,202円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 19.66坪 事務所 85,000円 4,323円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 16.94坪 事務所 80,000円 4,723円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 17.24坪 事務所 80,000円 4,640円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 38.44坪 事務所 200,000円 5,203円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南五条西4-1-14
        交通
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1972年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 18.1坪 店舗 248,875円 13,750円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        B1階 82.9坪 店舗 1,139,875円 13,750円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南十三条西1-3-25
        交通
        幌平橋駅5分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1973年7月
        • 駅5分
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について

        アスレチックテラスは中島公園に面する緑豊かな環境に位置する物件です。 2023年8月に1,2階部分を全面リニューアルし快適な空間です。 アスレチックテラス物件概要 所在地: 札幌市中央区南13条西1丁目13-25 交通: 地下鉄南北線「幌平橋」駅 徒歩4分 構造・規模: 鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄筋コンクリート造...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 77.92坪 事務所 779,200円 10,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 73.34坪 事務所 953,420円 13,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 73.45坪 店舗 881,400円 12,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        1階 43.82坪 店舗 613,480円 14,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        1階 82.72坪 店舗 1,323,520円 16,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道旭川市3条通9-左1
        交通
        旭川駅5分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1972年9月
        • 駅5分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 29.2坪 事務所 233,600円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 30.8坪 事務所 246,400円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 82.16坪 事務所 657,280円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北三条西3丁目1-44
        交通
        規模
        地上20階 地下1階
        竣工
        2025年9月
        • 新築
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        ヒューリックスクエア札幌(Ⅱ期)は、所在地:北海道札幌市中央区北三条西3丁目1番地44に2025年9月竣工予定の賃貸オフィスビルです。再開発進行中で大きく変貌を遂げようとするJR「札幌」駅徒歩4分、地下鉄「さっぽろ」駅徒歩1分と便利な立地です。以下、推奨ポイントとなります。 【立地】JR札幌駅から札幌駅前通地...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 79.26坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南三条西10-1001-5
        交通
        西11丁目駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        1998年11月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        福山南三条ビルは、さまざまなビジネスニーズに合わせたさまざまなオフィス環境を提供し、生産的で快適なワークスペースを実現します。 高度なセキュリティシステムと定期的な緊急時対応活動により、テナントとその資産の安全を確保します。 札幌の中心部に位置するこのビルは、交通の便とアクセス性に優れており、ビジネス運営に便利で...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 53.89坪 事務所 754,460円 14,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        5階 78.09坪 事務所 1,093,260円 14,000円/坪 2026年6月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西4-2-12
        交通
        大通駅2分 / 札幌駅4分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1985年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 12.99坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        6階 76.03坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (未定)
        媒介 grade
        6階 33.28坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        5階 77.93坪 事務所 935,160円 12,000円/坪 2026年5月 媒介 grade
        5階 5.59坪 事務所 67,080円 12,000円/坪 2026年5月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市豊平区月寒東一条15-1-20
        交通
        福住駅2分
        規模
        地上3階 地下1階
        竣工
        1994年9月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 53.9坪 店舗 380,000円 7,050円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 16.5坪 事務所 134,091円 8,127円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 77.87坪 店舗 850,000円 10,916円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道苫小牧市木場町1-10-13
        交通
        苫小牧駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1984年12月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 26.42坪 事務所 187,582円 7,100円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 12.1坪 事務所 85,910円 7,100円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 50.03坪 事務所 405,243円 8,100円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 16.83坪 事務所 115,622円 6,870円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 14.24坪 事務所 97,829円 6,870円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 35.39坪 店舗 254,808円 7,200円/坪 即入居可 媒介 grade
        B1階 77.79坪 店舗 410,700円 5,280円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        北海道札幌市南区真駒内曙町3-3-10
        交通
        規模
        地上9階
        竣工
        1990年7月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 76.1坪 店舗 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西5-7-1
        交通
        札幌駅5分 / さっぽろ駅6分
        規模
        地上15階 地下1階
        竣工
        1991年5月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        第27ビッグ札幌北スカイビルはJR札幌駅の北口徒歩5分の物件です。地上15階と高層オフィスビルで、事務所利用以外にクリニックモールが入居しています。駐車場完備で、外部向けに賃貸募集もあり。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 75.48坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区中の島二条5-1-19
        交通
        中の島駅10分
        規模
        地上3階
        竣工
        2007年9月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-3階 73.25坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区栄通15-15
        交通
        南郷13丁目駅5分
        規模
        地上3階
        竣工
        1981年8月
        • 駅5分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 73.02坪 店舗 380,000円 5,204円/坪 2026年4月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区本通5-南4-12
        交通
        南郷7丁目駅10分 / 白石駅7分
        規模
        地上6階
        竣工
        1980年10月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 71.16坪 事務所 300,000円 4,216円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市宮下通7-3897
        交通
        旭川駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1971年7月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 70.43坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 25.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 41.07坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 54.98坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 27.56坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市北区北九条西3-10
        交通
        札幌駅6分 / 北12条駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 69.0坪 事務所 897,000円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 30.0坪 事務所 390,000円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道釧路市末広町9-2-5
        交通
        釧路駅7分
        規模
        地上6階
        竣工
        1979年11月
        • 駅10分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 12.58坪 事務所 90,000円 7,154円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 22.77坪 事務所 159,390円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 15.47坪 事務所 100,000円 6,464円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 16.66坪 事務所 116,620円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 68.08坪 事務所 408,480円 6,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市西区琴似一条5-2-27
        交通
        規模
        地上4階
        竣工
        1985年6月
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 21.03坪 事務所 129,655円 6,165円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 68.06坪 事務所 387,655円 5,696円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-2-1
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1982年6月
        • 駅1分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 67.0坪 事務所 703,500円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 60.0坪 店舗 630,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        1階 60.0坪 店舗 630,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ