また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
(仮称)北海道新聞社東4ビルは、バスセンター前駅上に建築中の北海道新聞社新本社ビルです。竣工は2024年8月、2024年11月より全面利用開始を予定しております。地下1階地上9階建てのうち、6-7階の3区画のみ賃貸テナントを募集しております。ビルは地下鉄バスセンター前駅直結。中央バスターミナルが近く、車でのアクセ...
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 129.21坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 127.05坪 | 事務所 | 1,143,450円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 15.88坪 | 事務所 | 126,000円 | 7,934円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 115.83坪 | 事務所 | 926,000円 | 7,995円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 115.83坪 | 事務所 | 926,000円 | 7,994円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 48.18坪 | 事務所 | 384,000円 | 7,970円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 64.06坪 | 事務所 | 512,000円 | 7,993円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
メットライフ札幌プラザは、札幌の商業エリアの中心である南一条通に立地する賃貸オフィスビルです。1992年竣工、2018年には空調設備更新、エレベーター増設のリニューアルを実施しております。 〈アクセス〉地下鉄大通駅から徒歩約1分、隣接する札幌三越まで地下直結 〈規模〉地下2階 地上8階建 〈基準階面積〉約130...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1階 | 113.57坪 | 店舗 | 相談 | 相談 | 2026年5月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 108.62坪 | 店舗 | 1,140,510円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 103.84坪 | 事務所 | 900,000円 | 8,667円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
MMS札幌駅前ビル テナントは所在地:札幌市中央区北四条西4丁目1番地に立地し、交通アクセスに優れた立地にあり、ビジネスに最適な環境を提供します。 アクセス 地下鉄さっぽろ駅(南北線、東豊線)3番出口より徒歩1分、JRさっぽろ駅より徒歩3分 物件概要 立体駐車場、料金: 40,000円/月(敷金6ヶ月) 高さ: ...
MMS札幌駅前ビルにあるシェアオフィス
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 103.18坪 | 事務所 | 1,031,800円 | 10,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 101.73坪 | 事務所 | 1,068,165円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14階 | 100.23坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年7月 (上旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
ザイマックス札幌大通ビルは、地下鉄東西線「大通駅」徒歩1分、大通公園南側の2020年竣工の築浅物件になります 天井高2,700mm 個別空調完備 OAフロア100mm標準仕様 月極駐車場設備も有り
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 100.04坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 7階 | 100.04坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 6階 | 100.04坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 5階 | 100.04坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 4階 | 100.04坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 3階 | 100.04坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 2階 | 100.04坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 (相談) |
媒介 | grade |
NW SQUAREは、近年オフィス開発が活発な札幌駅北口エリア、北十一条に立地する2022年12月竣工の賃貸オフィスビルです。最寄り駅は地下鉄北12条駅ですが、JR札幌駅からも徒歩約8分の圏内です。個別空調、機械警備完備で 〈アクセス〉地下鉄北12条駅徒歩約2分、JR札幌駅徒歩約8分、札幌駅北口地下歩道12番出...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 92.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年7月 | 媒介 | grade |
D-スクエア新さっぽろは、商業、教育、医療が集積した新しい街区として、札幌市厚別区に位置しています。JR新札幌駅や地下鉄新さっぽろ駅から直結しており、天候に左右されず快適にアクセスできます。地域の医療機関と連携し、利用者の利便性を追求した施設です。 施設の特長 医療ゾーン: 3つの専門病院と複数のクリニックが集ま...
札幌22スクエアは、最新の設備と便利なアクセスを誇るオフィスビルです。ビジネスの拠点として最適な環境が整っており、高い天井高と個別空調で快適な作業空間を提供します。 概要 所在地: 北海道札幌市中央区南2条西2丁目10番1号 竣工: 2022年6月 環境認証: CASBEE札幌Aランク評価 構造: 鉄骨造一部鉄筋...