03-5288-9520

0
        200坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        45,000円
        こだわり条件0
        • 貸店舗
        64件の物件
        リセット

        新しい店舗

条件を

        空港線の貸店舗│83坪~112坪

        更新を
        64件の物件
        所在地
        福岡県福岡市中央区舞鶴1-3-19
        交通
        赤坂駅5分 / 天神駅12分
        規模
        地上6階
        竣工
        2025年1月
        • 築3年内
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 55.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 55.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        6階 55.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神2-13-17
        交通
        天神駅2分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        1984年12月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 54.1坪 事務所 919,700円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        6階 54.1坪 事務所 919,700円 17,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名2-12-18
        交通
        赤坂駅2分 / 天神駅13分
        規模
        地上8階
        竣工
        2024年6月
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 44.98坪 事務所 1,200,000円 26,679円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 54.03坪 事務所 1,000,000円 18,508円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-13-17
        交通
        天神駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1989年3月
        • 駅3分
        • 給排水
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 50.81坪 事務所 863,770円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前2-10-19
        交通
        祇園駅1分 / 博多駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1981年4月
        • 駅1分
        • 路面
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 47.02坪 店舗 799,340円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 31.87坪 事務所 382,440円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        4階 39.94坪 事務所 479,280円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区赤坂1-13-35
        交通
        赤坂駅2分
        規模
        地上8階
        竣工
        2025年12月
        • 新築
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 43.1坪 事務所 840,450円 19,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名1-14-45
        交通
        天神駅4分 / 西鉄福岡駅6分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1975年1月
        • 給排水
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 24.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        B1階
        grade
        3階 43.05坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        6階 43.05坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大手門1-1
        交通
        赤坂駅5分 / 大濠公園駅10分
        規模
        地上10階
        竣工
        2026年5月
        • 竣工予定
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 41.88坪 事務所 711,990円 17,001円/坪 2026年5月 媒介 grade
        2階 14.02坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        2階 27.85坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市早良区西新5-9-20
        交通
        藤崎駅7分
        規模
        地上5階
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 39.07坪 事務所 610,000円 15,613円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-9
        交通
        博多駅2分 / 博多駅2分
        規模
        地上8階
        竣工
        1987年10月
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 36.53坪 事務所 639,275円 17,500円/坪 2026年5月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区上川端町11-275
        交通
        中洲川端駅2分 / 中洲川端駅2分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 36.42坪 店舗 910,500円 25,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区吉塚3-7-19
        交通
        吉塚駅14分 / 博多駅21分
        規模
        地上2階
        竣工
        2001年7月
        • 居抜き
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 35.98坪 事務所 450,000円 12,507円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神3-16-17
        交通
        天神駅5分 / 天神南駅11分
        規模
        地上8階
        竣工
        2025年3月
        • 築3年内
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 33.66坪 事務所 639,540円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神2-6-13
        交通
        天神駅4分 / 西鉄福岡駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        1999年
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 33.52坪 事務所 1,508,400円 45,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名1-2-5
        交通
        西鉄福岡駅6分 / 天神駅7分
        規模
        地上8階
        竣工
        2002年1月
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 32.88坪 事務所 756,240円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-14-18
        交通
        天神駅1分 / 天神南駅5分
        規模
        地上18階 地下2階
        竣工
        2025年4月
        • 築3年内
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 32.0坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 20.0坪 店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市早良区西新4-3-22
        交通
        西新駅1分
        規模
        地上5階
        竣工
        1989年5月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 30.59坪 事務所 369,000円 12,063円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 31.88坪 事務所 369,000円 11,575円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神3-7-3
        交通
        天神駅5分 / 西鉄福岡駅9分
        規模
        地上8階
        竣工
        1998年11月
        • 居抜き
        • 給排水
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.41坪 事務所 565,450円 18,002円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区赤坂1-3-5
        交通
        赤坂駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        2024年9月
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 30.62坪 店舗 636,364円 20,783円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 14.1坪
        (分割案)
        店舗 293,026円 20,782円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 15.02坪
        (分割案)
        店舗 312,146円 20,782円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名1-1-8
        交通
        天神南駅7分
        規模
        竣工
        2025年6月
        • 新築
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 25.4坪 店舗 762,000円 30,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 29.81坪 店舗 596,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 27.44坪 店舗 631,120円 23,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ