082-243-9321

0
        200坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        9,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        15件の物件

条件を

        高松中心部 新耐震基準の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        15件の物件
        所在地
        香川県高松市藤塚町1-10-30
        交通
        栗林駅10分 / 栗林公園駅12分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        2001年7月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        ベストアメニティ高松ビルは、2001年竣工で、ガラスファサードの洗練された外観となっています。吹き抜けによる開放的なエントランスも魅力の一つです。 駐車場収容台数最大80台を要しており、郊外への営業活動も行いやすいロケーションで、各室個別空調、24時間利用可能です。 募集区画は20坪台~80坪弱となっており、移転...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 49.01坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        香川県高松市番町1-6-6
        交通
        高松駅12分 / 瓦町駅11分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1994年10月
        • オススメ
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 23.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 40.5坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 20.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 19.95坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 43.22坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        香川県高松市観光通2-2-15
        交通
        栗林駅7分 / 瓦町駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        1990年10月
        • オススメ
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 39.86坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        香川県高松市サンポート2番1号
        交通
        高松駅2分 / 高松築港駅5分
        規模
        地上30階 地下2階
        竣工
        2004年2月
        • オススメ
        • 制震・免震
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        14階 26.92坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        14階
        grade
        14階 26.55坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        14階
        grade
        11階 26.55坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        11階 25.63坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        11階 27.26坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        11階 27.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        11階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        香川県高松市古新町8-1
        交通
        高松駅8分 / 片原町駅9分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1993年8月
        • オススメ
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        高松スクエアビルは、JR「高松駅」より徒歩8分、ことでん「片原町」駅より徒歩9分。高松オフィス街のメインストリート「中央通り」に面しているハイスペックビル。各室個別空調、専用室内LED照明化工事も進んでおり、快適なオフィス空間が利用できます。募集区画は30坪台~70坪程度となっており、新規開設や拡張移転におススメです。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 1.15坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        1階 17.54坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        香川県高松市寿町2-1-1
        交通
        高松駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 49.47坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 45.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        香川県高松市紺屋町4-10
        交通
        片原町駅7分
        規模
        地上7階
        竣工
        1993年5月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 45.89坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 38.76坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        香川県高松市番町1-1-5
        交通
        高松駅11分 / 片原町駅11分
        規模
        地上12階
        竣工
        2009年8月
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        12階 39.98坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        12階
        grade
        所在地
        香川県高松市中新町11-1
        交通
        規模
        地上8階
        竣工
        1990年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 38.31坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        香川県高松市兵庫町8-1
        交通
        高松駅6分 / 片原町駅8分
        規模
        地上9階
        竣工
        1984年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 36.93坪 事務所 313,905円 8,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        香川県高松市中野町29-2
        交通
        栗林駅10分
        規模
        地上11階
        竣工
        1990年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 36.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        香川県高松市寿町1-1-8
        交通
        高松駅4分 / 高松築港駅3分
        規模
        地上12階
        竣工
        1987年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.92坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 grade
        所在地
        香川県高松市天神前10-1
        交通
        瓦町駅9分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1997年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 32.96坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        香川県高松市寿町2-3-11
        交通
        高松駅7分 / 片原町駅8分
        規模
        地上9階
        竣工
        1987年2月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 30.78坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        4階 30.38坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        香川県高松市兵庫町11-6
        交通
        高松駅9分 / 片原町駅6分
        規模
        地上6階
        竣工
        1992年2月
        • 駅10分