また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 27.65坪 | 事務所 | 387,100円 | 14,000円/坪 | 2026年10月 (中旬) |
媒介 | grade | ||
| 3階 | 27.65坪 | 事務所 | 359,450円 | 13,000円/坪 | 2026年10月 (中旬) |
媒介 | grade | ||
| 3階 |
102.69坪
(統合案) |
事務所 | 1,232,280円 | 12,000円/坪 | 2026年10月 (中旬) |
媒介 | grade | ||
| 3階 | 27.47坪 | 事務所 | 357,110円 | 13,000円/坪 | 2026年10月 (中旬) |
媒介 | grade | ||
| 3階 | 19.78坪 | 事務所 | 257,140円 | 13,000円/坪 | 2026年10月 (中旬) |
媒介 | grade | ||
| 3階 | 27.77坪 | 事務所 | 361,010円 | 13,000円/坪 | 2026年10月 (中旬) |
媒介 | grade |
「リアライズ万代橋ビル」は、新潟県新潟市中央区礎町通一ノ町1945番地1に所在し、1984年11月30日に竣工した、鉄骨鉄筋コンクリート造の地下1階付地上8階建てのオフィスビルです。最寄りのJR新潟駅からはバスで7分、「礎町」バス停からわずか徒歩1分という利便性の高い立地が魅力です。新潟バイパス「紫竹山IC」から...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 66.73坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
「損保ジャパン・新潟セントラルビル」は、新潟県新潟市中央区万代1-4-33に所在し、1988年9月に竣工した鉄骨鉄筋コンクリート造の地上8階建てオフィスビルです。上越新幹線、JR新白線、越後線、信越本線の「新潟」駅から徒歩7分で、東大通りに面した好立地が魅力です。基準階オフィス面積は約215坪で、基準階天井高はO...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 53.96坪 | 事務所 | 593,560円 | 11,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 |
17.34坪
(分割案) |
事務所 | 190,740円 | 11,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 |
18.31坪
(分割案) |
事務所 | 201,410円 | 11,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 |
18.31坪
(分割案) |
事務所 | 201,410円 | 11,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 20.89坪 | 事務所 | 188,010円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 50.27坪 | 事務所 | 527,835円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 33.18坪 | 事務所 | 348,390円 | 10,500円/坪 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 20.89坪 | 事務所 | 188,010円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 21.26坪 | 事務所 | 233,860円 | 11,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 50.06坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 17.99坪 | 事務所 | 215,880円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 18.17坪 | 事務所 | 208,955円 | 11,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 17.24坪 | 事務所 | 206,880円 | 12,000円/坪 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 18.04坪 | 事務所 | 207,460円 | 11,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 17.89坪 | 事務所 | 214,680円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 19.64坪 | 事務所 | 235,680円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 19.81坪 | 事務所 | 227,815円 | 11,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 30.8坪 | 事務所 | 323,400円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 18.15坪 | 事務所 | 208,725円 | 11,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 17.99坪 | 事務所 | 215,880円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 18.04坪 | 事務所 | 207,460円 | 11,500円/坪 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 18.17坪 | 事務所 | 208,955円 | 11,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 48.79坪 | 事務所 | 561,085円 | 11,500円/坪 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 18.17坪 | 事務所 | 208,955円 | 11,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 17.19坪 | 事務所 | 206,280円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 19.64坪 | 事務所 | 235,680円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
新潟市の中心部、万代シティに位置する「メットライフ新潟テレコムビル(MetLife Niigata Telecom Building)」は、JR線「新潟」駅から徒歩9分の立地にあるオフィスビルです。このビルは1989年5月に竣工した鉄骨鉄筋コンクリート造の建物で、24時間入退出が可能であり、1階にはサービスセンタ...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 33.67坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 32.3坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年8月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 12.5坪 | 事務所 | 87,500円 | 7,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 27.05坪 | 事務所 | 175,825円 | 6,500円/坪 | 2026年5月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 |
12.33坪
(分割案) |
事務所 | 86,310円 | 7,000円/坪 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 |
10.03坪
(分割案) |
事務所 | 70,210円 | 7,000円/坪 | 相談 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 26.93坪 | 事務所 | 228,905円 | 8,500円/坪 | 2026年5月 (上旬) |
媒介 | grade |
仲介手数料0円オフィスは、以下の利用条件に同意されたお客様にご利用いただけるオフィス用途限定のサービスです。