03-5288-9520

0
        300坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        45,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        69件の物件

条件を

        空港線 低層階(3階以下)の賃貸オフィス│81坪~218坪

        更新を
        69件の物件
        所在地
        福岡県福岡市博多区中洲5-4-18
        交通
        中洲川端駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        1983年5月
        • オススメ
        こだわり条件について

        「Crobis博多(クロービスハカタ)」は、福岡市博多区中洲に所在する、最新のセットアップオフィスです。1983年5月に竣工した鉄骨造地上8階建てのこの物件は、2026年2月に第一次リニューアルが完了し、ビジネスニーズに応える快適なオフィス空間を提供します。交通アクセスは非常に良好で、バス停「東中洲」へは徒歩約1...

        内覧会・イベント
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 45.76坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 45.76坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前1-21-28
        交通
        博多駅7分 / 博多駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        2008年6月
        • 制震・免震
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 217.96坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前4-196、212(地番)
        交通
        博多駅8分 / 博多駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        2026年11月
        • 竣工予定
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 167.85坪 事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        2階 49.63坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        2階 49.63坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        2階 167.85坪 事務所 相談 相談 2026年12月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-12-14
        交通
        天神駅1分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2000年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 152.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神2-14-2
        交通
        天神駅1分 / 西鉄福岡駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1958年7月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 147.47坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南4-15-31
        交通
        博多駅18分
        規模
        地上3階
        竣工
        1997年3月
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について

        ■敷地内平置き駐車場6台分が確保可能な博多エリアでは貴重な1棟貸し ■1階倉庫(約45坪)■2・3階事務所(各約47坪) ■現状渡し

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-3階 139.63坪 事務所 1,500,000円 10,743円/坪 2026年7月
        (相談)
        媒介 library_books
        1-3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名2-2-26
        交通
        赤坂駅2分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1986年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 113.34坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 85.87坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 27.47坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区赤坂2-3-13
        交通
        赤坂駅10分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1989年11月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 54.18坪
        (分割案)
        事務所 487,620円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 55.12坪
        (分割案)
        事務所 551,200円 10,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 109.31坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区住吉1-2-25
        交通
        博多駅11分 / 博多駅11分
        規模
        地上10階 地下2階
        竣工
        1996年4月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 104.5坪 サービス店舗 相談 相談 2027年3月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22
        交通
        西新駅17分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1996年1月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 101.09坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神2-2-67
        交通
        天神南駅2分
        規模
        地上8階 地下3階
        竣工
        1997年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 47.24坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 30.33坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 21.05坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 98.63坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 30.33坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 47.24坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 21.05坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 98.63坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南2-1-9
        交通
        博多駅9分 / 博多駅9分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1992年1月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        博多筑紫通りセンタービルにあるシェアオフィス

        リージャス博多筑紫通りビジネスセンター

        利用人数
        1~7名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、1名用のセミプライベートブース(半個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 97.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区今泉2-4-28
        交通
        天神南駅11分 / 天神駅16分
        規模
        竣工
        2007年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 97.48坪 事務所 1,462,200円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区東比恵4-2-10
        交通
        東比恵駅1分 / 博多駅14分
        規模
        地上7階
        竣工
        2020年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 97.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南2-14-8
        交通
        博多駅11分 / 博多駅11分
        規模
        地上9階
        竣工
        2021年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 95.33坪 事務所 1,420,417円 14,900円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神4-6-7
        交通
        天神駅5分 / 西鉄福岡駅8分
        規模
        地上14階 地下1階
        竣工
        1993年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 93.24坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 34.42坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神3-3-2
        交通
        天神駅3分 / 福岡駅5分
        規模
        地上5階
        竣工
        1983年10月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1-4階 85.08坪 事務所兼店舗 1,200,000円 14,104円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-1-1
        交通
        天神駅3分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上14階 地下4階
        竣工
        1995年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        アクロス福岡にあるシェアオフィス

        fabbit Global Gateway"ACROSFukuoka"

        利用人数
        2~4名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。個室・コワーキングスペースは24時間365日利用可能、駅直結で利便性の高いオフィスとなっております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 84.04坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区今泉1-22-18
        交通
        福岡駅1分 / 天神駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        2020年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 82.7坪 サービス店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区赤坂1-16-10
        交通
        赤坂駅3分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1994年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 81.2坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 21.15坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 29.69坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ