また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 49.9坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 49.56坪 | 事務所 | 545,160円 | 11,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
VILLAGE AZABUDAIは港区麻布台一丁目にありますオフィスビルです。建物の竣工は1991年1月で新耐震基準を満たしております。1フロア40~45坪の1フロア1テナント使用となっており、3~9Fは会議室付プランとなっております。再開発でにぎわう虎ノ門・麻布台エリアならでは使いやすい仕様となっております。設...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 49.23坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
Mayapada Shiodome Plazaは港区東新橋2丁目に所在しており、外観は白調で全面ガラス張りのオフィスビルです。竣工は2005年で築浅物件です。窓ガラスが足元までと大きいタイプの為、貸室内は明るく開放感があります。ビルの設備としては、エレベーター1基、OAフロア(70㎜)、機械警備(EV不停止機能付...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 47.84坪 | 事務所 | 669,760円 | 14,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
ストークビル鏡橋にあるシェアオフィス
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 46.41坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 44.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年 (秋) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 44.06坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
JRE芝二丁目大門ビルは、東京都港区芝2-3-3に位置する、地下2階・地上9階のオフィスビルです。1984年に竣工し、2020年にEVホール共用部のリニューアルを実施しています。延床面積は5,334坪、基準階面積は352坪です。最寄駅は、都営三田線大門駅から徒歩5分、JR山手線・京浜東北線浜松町駅から徒歩7分とア...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 43.51坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 42.83坪 | 事務所 | 985,090円 | 23,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 42.8坪 | 事務所 | 898,800円 | 21,000円/坪 | 2026年11月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 41.64坪 | 事務所 | 562,140円 | 13,500円/坪 | 2026年6月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
集まると、どうなる?交通の要所であり、サラリーマンの聖地でもある新橋。「集まりたくなる場所」を追求して 生まれたオフィス「owns」シリーズ第二弾。
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 40.08坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |