また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 617.58坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年5月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 | 617.58坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年5月 | 媒介 | grade | ||
| 6階 | 617.58坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年5月 | 媒介 | grade | ||
| 5階 | 617.58坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年5月 | 媒介 | grade | ||
| 4階 | 144.18坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年5月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 | 146.22坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年5月 | 媒介 | grade |
(仮称) 札幌4丁目プロジェクト新築計画は駅前通りと南1条通りの交差点に立地する「4丁目プラザ」跡の大型再開発のオフィスビルです。 特徴 さっぽろ地下街ポールタウン直結: 地下道で札幌駅やすすきの駅まで雨や雪にあたらず快適に移動できます。 歴史的なロケーション: 計画地はかつて商業の発信地として栄えた場所で、札幌...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 301.83坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 9階 | 301.83坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 37.73坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 118.01坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 |
37.73坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 |
80.28坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3階 | 64.61坪 | 店舗 | 430,000円 | 6,655円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
井門札幌S109ビルは札幌市中央区に位置する鉄筋コンクリート造の6階建てのビルで、各種設備が充実している。地下鉄東西線の『大通』駅と『西11丁目』駅から徒歩圏内の好立地で、個別冷暖房や24時間利用可能なOAフロアなどが特徴。立体駐車場も利用可能で、月額22,000円。7 キーポイント Location: 札幌市中...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 33.71坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 8階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 20.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |