03-5288-9520

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        39件の物件

条件を

        東西線 駅徒歩5分以内の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        39件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西5-20
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1983年10月
        • オススメ
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        郵政福祉札幌第1ビルは所在地、北海道札幌市中央区南1条西5丁目20です。地下鉄東西線「大通駅」から徒歩3分、最も近い地下への出入り口へは通用口から仲通を挟んで向かいのため、雨や雪の日でもほとんど気にすることなくアクセスできます。南一条通沿いで周辺には飲食店も多く、ビル内にも複数の飲食店舗が入居しているため、ランチ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 30.34坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央一条6丁目2-1
        交通
        新さっぽろ駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        2022年5月
        こだわり条件について

        D-スクエア新さっぽろは、商業、教育、医療が集積した新しい街区として、札幌市厚別区に位置しています。JR新札幌駅や地下鉄新さっぽろ駅から直結しており、天候に左右されず快適にアクセスできます。地域の医療機関と連携し、利用者の利便性を追求した施設です。 施設の特長 医療ゾーン: 3つの専門病院と複数のクリニックが集ま...

        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条6-1-1-2
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1985年
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 48.0坪 事務所 496,000円 10,333円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西10丁目1番地(地番)
        交通
        西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年10月
        • 竣工予定
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 38.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 28.09坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.41坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.38坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 45.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 45.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.38坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.41坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 28.09坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 38.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        1階 32.94坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全11室)
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北8-1
        交通
        白石駅3分
        規模
        地上2階 地下2階
        竣工
        1993年
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 44.81坪 事務所 672,150円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-2-1
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1982年6月
        • 駅1分
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条11-1-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1998年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        「新道北口ビル」は地下鉄東西線「宮の沢」駅に直結しており、アクセス抜群の立地が魅力です。この新しい複合型商業ビルは、西地区の交通と商業の要所である24軒手稲通りと国道5号線の交差地点に位置し、周辺には多くの住居や商業施設が集まる賑わいのエリアです。 主要な施設として、商業オフィス棟とマンション棟が併設されており、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.7坪 店舗 393,300円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区二十四軒三条5-9-30
        交通
        二十四軒駅5分
        規模
        地上5階
        竣工
        1992年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 41.71坪 事務所 333,680円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7-1-2
        交通
        大通駅7分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        CARP札幌ビルは北1条西7丁目の角地に立地する、1984年竣工の賃貸オフィスビルです。 〈アクセス〉地下鉄大通駅から徒歩約7分、北1条西6丁目までは北1条公共地下歩道を利用することが可能 〈規模〉地下1階 地上8階建 〈基準階面積〉約188坪 〈空調〉個別空調 〈設備〉エレベーター2基、喫煙室あり、機械警備 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 41.7坪 事務所 625,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8-南5-1
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1984年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 40.5坪 事務所 202,500円 5,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 19.97坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西9-1-2
        交通
        西11丁目駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1985年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 12.82坪 事務所 153,840円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 14.47坪 事務所 173,640円 11,998円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 37.24坪 事務所 446,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 39.49坪 事務所 473,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11丁目327
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1988年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 36.56坪 事務所 475,280円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 15.11坪 事務所 196,430円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11-327-19
        交通
        西11丁目駅3分 / 中央区役所前駅2分
        規模
        竣工
        • 駅3分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 18.05坪 事務所 162,450円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 16.0坪 事務所 144,000円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 36.04坪 事務所 324,360円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 21.97坪 事務所 219,700円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西9-1-2
        交通
        西11丁目駅5分 / 西8丁目駅2分
        規模
        地上6階
        竣工
        1985年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        井門札幌S109ビルは札幌市中央区に位置する鉄筋コンクリート造の6階建てのビルで、各種設備が充実している。地下鉄東西線の『大通』駅と『西11丁目』駅から徒歩圏内の好立地で、個別冷暖房や24時間利用可能なOAフロアなどが特徴。立体駐車場も利用可能で、月額22,000円。7 キーポイント Location: 札幌市中...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 33.71坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南三条西9丁目
        交通
        西11丁目駅6分 / 中央区役所前駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        2026年9月
        • 竣工予定
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 30.6坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 31.11坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 20.64坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 19.42坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 19.42坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 10.92坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 20.64坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 19.42坪 事務所 相談 相談 2026年9月
        (中旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全19室)
        所在地
        北海道札幌市西区宮の沢一条1-1-3
        交通
        宮の沢駅4分
        規模
        地上5階
        竣工
        1998年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.52坪 事務所 289,940円 9,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条5
        交通
        白石駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 29.61坪 事務所 296,100円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 25.35坪 事務所 253,500円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条9-3-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1998年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 28.54坪 事務所 238,000円 8,341円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北1-19
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1987年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 26.6坪 事務所 239,400円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 23.3坪 事務所 209,700円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        • 1
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ