また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
郵政福祉札幌第1ビルは所在地、北海道札幌市中央区南1条西5丁目20です。地下鉄東西線「大通駅」から徒歩3分、最も近い地下への出入り口へは通用口から仲通を挟んで向かいのため、雨や雪の日でもほとんど気にすることなくアクセスできます。南一条通沿いで周辺には飲食店も多く、ビル内にも複数の飲食店舗が入居しているため、ランチ...
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 30.34坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 48.0坪 | 事務所 | 496,000円 | 10,333円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 44.81坪 | 事務所 | 672,150円 | 15,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
「新道北口ビル」は地下鉄東西線「宮の沢」駅に直結しており、アクセス抜群の立地が魅力です。この新しい複合型商業ビルは、西地区の交通と商業の要所である24軒手稲通りと国道5号線の交差地点に位置し、周辺には多くの住居や商業施設が集まる賑わいのエリアです。 主要な施設として、商業オフィス棟とマンション棟が併設されており、...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 43.7坪 | 店舗 | 393,300円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 40.5坪 | 事務所 | 202,500円 | 5,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
井門札幌S109ビルは札幌市中央区に位置する鉄筋コンクリート造の6階建てのビルで、各種設備が充実している。地下鉄東西線の『大通』駅と『西11丁目』駅から徒歩圏内の好立地で、個別冷暖房や24時間利用可能なOAフロアなどが特徴。立体駐車場も利用可能で、月額22,000円。7 キーポイント Location: 札幌市中...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 33.71坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 28.54坪 | 事務所 | 238,000円 | 8,341円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
井門札幌パークフロントビルは大通西7丁目にある、1983年竣工の新耐震基準の賃貸オフィスビルです。2014年と2018年にリニューアル工事を実施しており、エントランスやトイレ等の共用部は清潔感があり快適。大通公園に面した周辺環境に恵まれ、視認性も抜群です。 〈アクセス〉地下鉄大通駅徒歩約3分 〈規模〉地下1階 ...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 23.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年6月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 20.43坪 | 店舗 | 187,000円 | 9,153円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 16.0坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年5月 (中旬) |
媒介 | grade |