また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
S-BUILDING札幌大通北は、北海道札幌市中央区北一条西7丁目1番に位置し、2026年2月竣工の賃貸オフィスビルです。JR札幌駅西口から徒歩2分link、地下鉄さっぽろ駅からも徒歩約6分という優れた交通アクセスを誇り、市内への移動に大変便利です。 link地上8階地下1階建てのS-BUILDING札幌大通北...
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 58.48坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 8階 | 21.55坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 8階 | 58.48坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 8階 | 21.55坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 8階 | 21.43坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
58.48坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
21.55坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 | 203.31坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
21.55坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
21.43坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
58.48坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 |
21.43坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 6階 |
58.48坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 6階 |
43.17坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 6階 |
43.17坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 6階 | 203.31坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 6階 |
58.48坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 5階 |
58.48坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 5階 |
43.17坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 5階 |
43.17坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 5階 |
58.48坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 5階 | 203.31坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 4階 | 203.31坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 | 203.31坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 203.31坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 1階 |
70.74坪
(分割案) |
店舗 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 1階 |
43.49坪
(分割案) |
店舗 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade | ||
| 1階 | 114.23坪 | 店舗 | 相談 | 相談 | 2026年3月 | 媒介 | grade |
600坪超の大型物件!札幌のランドマークでビジネスを展開しませんか? 札幌の代表的な観光名所、サッポロファクトリー2条館に位置する、希少な600坪超の大型事務所スペースのご紹介です。 魅力的な立地と充実した環境 集客力抜群の複合施設内: 商業施設や飲食店が充実した複合施設内に立地。集客に有利な環境です。 再開発...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 673.84坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 専任媒介 | grade |
郵政福祉札幌第1ビルは所在地、北海道札幌市中央区南1条西5丁目20です。地下鉄東西線「大通駅」から徒歩3分、最も近い地下への出入り口へは通用口から仲通を挟んで向かいのため、雨や雪の日でもほとんど気にすることなくアクセスできます。南一条通沿いで周辺には飲食店も多く、ビル内にも複数の飲食店舗が入居しているため、ランチ...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 30.34坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
FWD札幌ビルは、周辺に札幌高等裁判所や札幌市資料館、芸術ホールが並び、最寄り駅を出ると目の前は大通公園という、歴史や文化、四季折々の豊かな自然を感じられるエリアに立地しています。館内はグレーとベージュを基調とした、落ち着きのある雰囲気ながらも明るさと清潔感のある造りとなっております。重厚感のあるエントランス前に...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 31.89坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
協和豊平ビルは所在地: 札幌市豊平区2条10丁目1番17号に位置し、完成な周辺環境で、地下鉄2路線からアクセス可能な使い勝手の良い1棟貸しオフィスです。 建築構造: RSC造陸屋根地下1階付3階建 築年月: 1992年10月 面積 地下1階(車庫): 254.94m² (77.12坪)、1階~3階まで: 830....
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-3階 | 328.19坪 | 事務所 | 1,626,480円 | 4,956円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 231.05坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 |
110.0坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 |
59.49坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 |
60.11坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 1階 | 19.44坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 171.24坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 7階 | 171.24坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 6階 | 171.24坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 5階 | 171.24坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 4階 | 171.24坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
28.09坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
38.68坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
29.38坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
29.41坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 |
45.68坪
(分割案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 3階 | 171.24坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 28.09坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 45.68坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 38.68坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 29.41坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 29.38坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade | ||
| 1階 | 32.94坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 | grade |
「札幌小学館ビル」は、札幌市の中心部に位置し、大通公園の四季折々の美しい風景を楽しむことができるアーティスティックなオフィスビルです。地下鉄大通駅より徒歩5分という好立地で、札幌市役所や道議会議事堂、北海道大学植物園などの主要施設も近くにあります。 ビルは地下1階、地上8階、塔屋1階の構造で、総敷地面積は844....
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 103.84坪 | 事務所 | 900,000円 | 8,667円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 101.73坪 | 事務所 | 1,068,165円 | 10,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14階 | 100.23坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年7月 (上旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
D-スクエア新さっぽろは、商業、教育、医療が集積した新しい街区として、札幌市厚別区に位置しています。JR新札幌駅や地下鉄新さっぽろ駅から直結しており、天候に左右されず快適にアクセスできます。地域の医療機関と連携し、利用者の利便性を追求した施設です。 施設の特長 医療ゾーン: 3つの専門病院と複数のクリニックが集ま...
福山南三条ビルは、さまざまなビジネスニーズに合わせたさまざまなオフィス環境を提供し、生産的で快適なワークスペースを実現します。 高度なセキュリティシステムと定期的な緊急時対応活動により、テナントとその資産の安全を確保します。 札幌の中心部に位置するこのビルは、交通の便とアクセス性に優れており、ビジネス運営に便利で...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 73.02坪 | 店舗 | 380,000円 | 5,204円/坪 | 2026年4月 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 71.16坪 | 事務所 | 300,000円 | 4,216円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 44.0坪 | 事務所 | 462,000円 | 10,500円/坪 | 2025年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 67.0坪 | 事務所 | 703,500円 | 10,500円/坪 | 2025年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 44.0坪 | 事務所 | 462,000円 | 10,500円/坪 | 2025年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 1階 | 60.0坪 | 店舗 | 630,000円 | 10,500円/坪 | 2025年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 1階 | 60.0坪 | 店舗 | 630,000円 | 10,500円/坪 | 2025年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |