03-5288-9520

0
        200坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        16件の物件

条件を

        東西線 駅徒歩1分以内の賃貸オフィス│95坪~104坪

        更新を
        16件の物件
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条6-1-2
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1984年4月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 103.84坪 事務所 900,000円 8,667円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8丁目北2番25号
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1993年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 101.73坪 事務所 1,068,165円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西10-4-132
        交通
        西11丁目駅1分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1973年11月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 95.86坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        6階 95.86坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 95.86坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        4階 95.86坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        3階 95.46坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5-2-1
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1982年6月
        • 駅1分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 67.0坪 事務所 703,500円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 44.0坪 事務所 462,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 60.0坪 店舗 630,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        1階 60.0坪 店舗 630,000円 10,500円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市西区琴似一条4丁目3-18
        交通
        琴似駅1分
        規模
        地上4階 地下2階
        竣工
        1977年10月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 63.0坪 店舗 693,000円 11,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 19.97坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 59.9坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条6-1-1-2
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1985年
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 48.0坪 事務所 496,000円 10,333円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条11-1-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1998年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        「新道北口ビル」は地下鉄東西線「宮の沢」駅に直結しており、アクセス抜群の立地が魅力です。この新しい複合型商業ビルは、西地区の交通と商業の要所である24軒手稲通りと国道5号線の交差地点に位置し、周辺には多くの住居や商業施設が集まる賑わいのエリアです。 主要な施設として、商業オフィス棟とマンション棟が併設されており、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.7坪 店舗 393,300円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8-南5-1
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1984年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 40.5坪 事務所 202,500円 5,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11丁目327
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1988年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 36.56坪 事務所 475,280円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 15.11坪 事務所 196,430円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条9-3-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1998年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 28.54坪 事務所 238,000円 8,341円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北1-19
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1987年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 26.6坪 事務所 239,400円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 23.3坪 事務所 209,700円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11-327-8
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1993年5月
        • 駅1分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        所在地
        北海道札幌市西区発寒三条6-1-6
        交通
        発寒南駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2001年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.43坪 店舗 187,000円 9,153円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通18北7-17
        交通
        南郷18丁目駅1分
        規模
        地上4階
        竣工
        1984年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 15.0坪 事務所 2,272,500円 151,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 15.0坪 事務所 202,500円 13,502円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 10.0坪 事務所 115,000円 11,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西11
        交通
        西11丁目駅1分
        規模
        地上8階
        竣工
        1985年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 13.71坪 事務所 137,100円 10,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ