0
        100坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        9,000円
        こだわり条件0
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        14件の物件

条件を

        青森 仲介手数料0円の賃貸オフィス│82坪~82坪

        更新を
        14件の物件
        仲介手数料0円

        ヴィアノヴァビル

        所在地
        青森県八戸市十三日町1
        交通
        本八戸駅13分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 81.7坪 事務所 612,750円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 59.99坪 事務所 449,925円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 16.77坪 事務所 142,545円 8,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        仲介手数料0円

        HOTEL GLOBAL VIEW 八戸

        所在地
        青森県八戸市十三日町7
        交通
        本八戸駅14分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1980年11月
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 72.37坪 事務所 470,405円 6,500円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        青森県青森市中央1-23-5
        交通
        青森駅20分
        規模
        地上9階
        竣工
        1981年12月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 22.94坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 55.29坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 32.34坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        仲介手数料0円

        明治安田生命八戸ビル

        所在地
        青森県八戸市三日町日町2-3
        交通
        本八戸駅8分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 54.44坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 22.46坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        仲介手数料0円

        オオハシヒルズ

        所在地
        青森県八戸市十三日町25
        交通
        本八戸駅13分
        規模
        地上4階 地下1階
        竣工
        1982年8月
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 28.06坪 事務所 210,450円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 50.01坪 事務所 325,065円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 35.98坪 事務所 251,860円 7,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        仲介手数料0円

        太陽生命青森ビル

        所在地
        青森県青森市長島2-25-1
        交通
        青森駅15分
        規模
        地上8階
        竣工
        1988年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 17.64坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        4階 30.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 21.8坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        仲介手数料0円

        グランスクエア青森

        所在地
        青森県青森市橋本2-13-5
        交通
        青森駅23分
        規模
        地上7階
        竣工
        1981年9月
        • 駅3分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 24.59坪 事務所 221,310円 9,000円/坪 2026年11月 媒介 library_books
        6階
        grade
        1階 29.01坪 事務所 261,090円 9,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        仲介手数料0円

        AQUA古川1丁目ビル

        所在地
        青森県青森市古川1-10-13
        交通
        青森駅6分
        規模
        地上7階
        竣工
        1989年2月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        青森県青森市古川1丁目10-13に所在する「AQUA古川1丁目ビル(アクアフルカワイッチョウメビル)」は、1989年2月に竣工した地上8階建ての鉄骨鉄筋コンクリート造のオフィスビルです。最寄りの奥羽本線「青森」駅からは徒歩6分とアクセスも良好です。基準階面積は約60坪、窓からは明るい日差しが差し込む快適な空間とな...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 25.84坪 事務所 149,872円 5,800円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 25.84坪 事務所 149,872円 5,800円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 25.84坪 事務所 149,872円 5,800円/坪 即入居可 媒介 grade
        仲介手数料0円

        大樹生命青森ビル

        所在地
        青森県青森市本町1-4-17
        交通
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1997年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 24.95坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        仲介手数料0円

        AQUA青森スクエアビル

        所在地
        青森県青森市長島2-13-1
        交通
        青森駅13分
        規模
        地上8階
        竣工
        1989年5月
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        2022年10月に共用部のリニューアル工事を完了しており、青森の自然を感じる心地よいオフィス、奥入瀬渓谷の躍動ある水の流れや木々の緑を表現しております。JR『青森』駅から徒歩13分、青森市営バス『県庁前』からは徒歩1分、奥州街道(国道4号線)に面しており、官公庁・金融機関もへも近く、商業エリア・公園も近隣にある環...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 22.8坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        仲介手数料0円

        東日本不動産弘前ビル

        所在地
        青森県弘前市北瓦ケ町13-1
        交通
        弘前駅10分
        規模
        地上6階
        竣工
        1985年11月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 22.23坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 21.65坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        青森県青森市堤町2-1-7
        交通
        青森駅27分
        規模
        地上9階
        竣工
        1990年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 19.13坪 事務所 153,040円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        仲介手数料0円

        AQUA古川2丁目ビル

        所在地
        青森県青森市古川2-20-6
        交通
        青森駅10分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年7月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        2022年10月に共用部リニューアル工事を完了しており、青森の自然を感じる心地よいオフィス、白神山地の野趣味ある紅葉を表現しております。国道4号線に面し、官公庁にも近いため視認性にも優れております。JR『青森』駅より徒歩10分、青森市営バス(弘南バス停)からは徒歩2分と利便性も高く、お部屋型も良い為、レイアウトも...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 18.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        2階 17.51坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        仲介手数料0円

        AQUA青森中央ビル

        所在地
        青森県青森市中央1-25-9
        交通
        青森駅22分
        規模
        地上7階
        竣工
        1991年12月
        • 新耐震
        こだわり条件について

        2022年10月に共用部のリニューアル工事を完了しており、青森の自然を感じる心地よいオフィス、青池の落ち着いた深みを表現しております。大通りに面しており、官公庁にも近く視認性良好でございます。部屋型が良いのでレイアウトし易く、全室個別空調となっております。24時間使用可能となっております。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 16.15坪 事務所 145,350円 9,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
        7階
        grade

        仲介⼿数料無料のクイックサポート

        • CBRE担当者が非対面でお客様とコミュニケーションを行い、資料提供から契約締結までをクイックにサポートします。
        • 内覧は、直接物件オーナーや管理会社と⾏なっていただき、CBREでは⽴会いを⾏いません
        • ⼿数料無料物件で契約される場合でも、CBREが重要事項説明を行い、取引の安全性を確保いたします。

        仲介手数料0円オフィスは、以下の利用条件に同意されたお客様にご利用いただけるオフィス用途限定のサービスです。

        • 過去3ヶ月以内にCBREの営業から問合せ物件の紹介・案内・交渉等を受けていません。
        • 現地内覧にはCBREは立ち会いません。
        • お客様とのコミュニケーションは原則非対面で行います。

        仲介⼿数料有料物件ではCBREの営業がお客様のご移転を徹底サポート!

        • ⾮公開物件を含めた、お客様の条件にマッチする物件を紹介できます。
          業界随⼀のネットワークとデータベースを駆使した情報⼒には自信があります。
        • 複数物件の内覧など、お客様の要望に合わせて内覧⽇程を調整します。
          また、CBREの営業が同⾏しプロの視点でおさえるべきポイントをアドバイスいたします。
        • あらゆる⾓度からの⽐較検討材料を提供し選定根拠の明確化を⾏います。
        • 約10万件の契約実績に基づくノウハウをベースに、競争原理のもと有利な交渉条件を引き出します。
        • 豊富な経験と専門性を持つプロフェッショナルが、取引の安全性を確保しつつ、お客様の利益の最大化を図ります。
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ