03-5288-9520

0
        26,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        70件の物件

条件を

        空港線 即入居可の賃貸オフィス│50~100坪

        更新を
        70件の物件
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神2-8-35
        交通
        天神駅3分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上24階 地下2階
        竣工
        2025年6月
        • オススメ
        • 新築
        • 制震・免震
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        天神住友生命FJビジネスセンターにあるシェアオフィス

        Signature天神明治通り

        利用人数
        1~20名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、1名用のセミプライベートブース(半個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        19階 66.77坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区東比恵1-4-10
        交通
        東比恵駅2分
        規模
        地上7階
        竣工
        2025年2月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 99.87坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南2-1-9
        交通
        博多駅9分 / 博多駅9分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1992年1月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        博多筑紫通りセンタービルにあるシェアオフィス

        リージャス博多筑紫通りビジネスセンター

        利用人数
        1~7名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、1名用のセミプライベートブース(半個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 75.97坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        3階 97.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区今泉2-4-28
        交通
        天神南駅11分 / 天神駅16分
        規模
        竣工
        2007年
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 97.48坪 事務所 1,462,200円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 97.48坪 事務所 1,462,200円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 79.65坪 事務所 1,433,700円 18,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区東比恵4-2-10
        交通
        東比恵駅1分 / 博多駅14分
        規模
        地上7階
        竣工
        2020年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 97.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅南2-14-8
        交通
        博多駅11分 / 博多駅11分
        規模
        地上9階
        竣工
        2021年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 95.33坪 事務所 1,420,417円 14,900円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 95.33坪 事務所 1,420,417円 14,900円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 95.33坪 事務所 1,420,417円 14,900円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 95.33坪 事務所 1,420,417円 14,900円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前2-3-23
        交通
        博多駅4分 / 博多駅4分
        規模
        地上9階
        竣工
        2021年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 94.0坪 事務所 2,350,000円 25,000円/坪 2026年5月
        (下旬)
        媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名2-2-13
        交通
        赤坂駅5分 / 天神駅10分
        規模
        地上9階
        竣工
        2022年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 92.94坪
        (統合案)
        事務所 1,858,800円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区大名2-6-50
        交通
        天神駅3分
        規模
        地上25階 地下1階
        竣工
        2023年3月
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        福岡随一の繁華街・天神の近くで、明治6年の開校以来、人々に親しまれた大名小学校。その跡地を活用し、国際交流都市福岡の一翼を担うエリアを構築するプロジェクトが、「福岡大名ガーデンシティ」。約3,000㎡の広々とした校庭を花と緑があふれる広場として再生し、それを囲むようにオフィス・ホテル棟、コミュニティ棟、イベントホ...

        福岡大名ガーデンシティにあるシェアオフィス

        Signature福岡大名ガーデンンシティ

        利用人数
        1~20名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、お1人用の専用デスクをご用意しています。フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        16階 92.04坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        16階
        grade
        12階 68.82坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        12階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区天神1-1-1
        交通
        天神駅3分 / 西鉄福岡駅5分
        規模
        地上14階 地下4階
        竣工
        1995年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        アクロス福岡にあるシェアオフィス

        fabbit Global Gateway"ACROSFukuoka"

        利用人数
        2~4名でご利用いただけるプライベートオフィス(個室)、フリーアドレスでご利用いただけるコワーキングエリアも併設されています。個室・コワーキングスペースは24時間365日利用可能、駅直結で利便性の高いオフィスとなっております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 90.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区長浜2-4-1
        交通
        赤坂駅7分
        規模
        地上17階 地下1階
        竣工
        1993年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        12階 71.55坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        12階
        grade
        6階 86.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区住吉2-2-1
        交通
        博多駅9分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 86.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区下川端町10-9
        交通
        中洲川端駅2分
        規模
        地上14階
        竣工
        2024年4月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        12階 84.29坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市中央区今泉1-22-18
        交通
        福岡駅1分 / 天神駅7分
        規模
        地上9階
        竣工
        2020年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 82.7坪 サービス店舗 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区下川端町9-12
        交通
        中洲川端駅2分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1970年1月
        • 駅1分
        • 即入居可
        • 発電機
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 82.27坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅東3-13-21
        交通
        東比恵駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 80.38坪 事務所 1,888,930円 23,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区東比恵4-3-8
        交通
        東比恵駅2分
        規模
        地上10階
        竣工
        2024年9月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 79.38坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        8階 79.38坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区古門戸町1-4
        交通
        中洲川端駅4分
        規模
        地上10階
        竣工
        2024年10月
        • 築3年内
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 73.54坪 事務所 1,250,180円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 79.05坪 事務所 1,343,850円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 73.86坪 事務所 1,403,340円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 73.86坪 事務所 1,403,340円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前3-22-8
        交通
        博多駅6分 / 博多駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        1990年11月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 78.98坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        福岡県福岡市博多区博多駅前3-13-1
        交通
        博多駅8分 / 博多駅8分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年6月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 78.43坪 サービス店舗 1,568,600円 20,000円/坪 2025年7月
        (相談)
        媒介 library_books
        B1階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ