03-5288-9520

0
        23,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        48件の物件

条件を

        函館線 駅徒歩5分以内の賃貸オフィス│82坪~674坪

        更新を
        48件の物件
        所在地
        北海道旭川市宮下通9-780-1
        交通
        旭川駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1991年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,800円 6,501円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西2-6
        交通
        札幌駅1分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1980年12月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 20.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        7階 20.0坪 事務所 205,000円 10,250円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 7.71坪 事務所 76,500円 9,922円/坪 2026年6月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3-1-24
        交通
        さっぽろ駅3分 / 大通駅4分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1980年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 9.45坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 19.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 13.98坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市手稲区手稲本町二条4-4-35
        交通
        手稲駅4分
        規模
        地上4階
        竣工
        1993年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 15.83坪 事務所 93,500円 5,907円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北三条西3-1-25
        交通
        さっぽろ駅2分 / 札幌駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        メットライフ札幌北三条ビルは、札幌オフィスエリアの中心部に立地。地下鉄さっぽろ駅から徒歩2分の駅近ロケーション。1988年竣工、2022年3月 共用部リニューアル完工、2022年12月 バックエントランスリニューアル完工。OAフロア、個別冷暖房、1階共用喫煙室、タワー式駐車場3基を備えた賃貸オフィスビルです。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 14.91坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (上旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西7-1-5
        交通
        さっぽろ駅4分 / 札幌駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1974年7月
        • 駅5分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 11.58坪 事務所 173,700円 15,000円/坪 2026年10月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        北海道札幌市北区北九条西4-10-1
        交通
        札幌駅5分 / 北12条駅4分
        規模
        地上7階
        竣工
        1987年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 7.53坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 7.73坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 7.87坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ