03-5288-9520

0
        200坪
        賃料 坪単価

        賃料

        0
        17,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        9件の物件

条件を

        函館線 駅徒歩1分以内の賃貸オフィス│88坪~104坪

        更新を
        9件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区北三条西4-1-1
        交通
        さっぽろ駅1分 / 札幌駅4分
        規模
        地上23階 地下2階
        竣工
        2006年9月
        • オススメ
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 20階以上
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        日本生命札幌ビルは札幌の中心に立地するランドマーク性の高い、ハイスペックオフィスビルです。道内最大級の1フロア約830坪の無柱空間オフィスです。貸室設備はOAフロア、個別空調、機械警備が設置されており、共用部には貸し会議室、リフレッシュスペース、喫煙室が設置されています。駐車場は350台超収容可能なビルイン駐車場...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        21階 29.0坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        1階 88.09坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西4-1-16
        交通
        さっぽろ駅1分 / 札幌駅2分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1984年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        MMS札幌駅前ビル テナントは所在地:札幌市中央区北四条西4丁目1番地に立地し、交通アクセスに優れた立地にあり、ビジネスに最適な環境を提供します。 アクセス 地下鉄さっぽろ駅(南北線、東豊線)3番出口より徒歩1分、JRさっぽろ駅より徒歩3分 物件概要 立体駐車場、料金: 40,000円/月(敷金6ヶ月) 高さ: ...

        MMS札幌駅前ビルにあるシェアオフィス

        リージャス札幌駅前通ビジネスセンター

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス31室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス2席、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース1席をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 103.7坪
        (統合案)
        事務所 1,762,900円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 35.55坪 事務所 604,350円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 40.78坪 事務所 693,260円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 27.37坪 事務所 465,290円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西5丁目10番
        交通
        大通駅1分 / 札幌駅14分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2020年11月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        ザイマックス札幌大通ビルは、地下鉄東西線「大通駅」徒歩1分、大通公園南側の2020年竣工の築浅物件になります 天井高2,700mm 個別空調完備 OAフロア100mm標準仕様 月極駐車場設備も有り

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        7階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        6階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        5階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        4階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        3階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        2階 100.04坪 事務所 相談 相談 2026年10月
        (相談)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        北海道旭川市宮下通7-3897
        交通
        旭川駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1971年7月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 25.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 70.43坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 27.56坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 54.98坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 41.07坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西2-1-1
        交通
        さっぽろ駅1分 / さっぽろ駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2007年8月
        こだわり条件について

        カメイ札幌駅前ビルは、札幌駅南北線・東豊線「さっぽろ駅」からそれぞれ徒歩1分と利便性が高いロケーションの物件になります。近隣には百貨店や飲食店等も多く賑わいもあり一般的はオフィス以外に、クリニック・サービス系の業種のテナントにも適した物件です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 39.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 57.6坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市北区北八条西3-32
        交通
        札幌駅1分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        2007年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        8・3スクエア北ビルは、札幌駅北口ロータリー前に立地する賃貸オフィスビルです。地下1階で札幌駅北口地下歩道と繋がり、地下鉄、JRからのアクセスは良好。タワーマンションと隣接するガラス張りの外観は視認性も抜群です。ビル東側には札幌第1合同庁舎、駅前には地銀の窓口が揃いビジネスに最適の環境です。 〈アクセス〉JR札...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 43.75坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        北海道旭川市宮下通9-780-1
        交通
        旭川駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1991年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,800円 6,501円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西2-6
        交通
        札幌駅1分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1980年12月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 20.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        7階 20.0坪 事務所 205,000円 10,250円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 7.71坪 事務所 76,500円 9,922円/坪 2026年6月
        (上旬)
        媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ