03-5288-9520

0
        23,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        47件の物件

条件を

        函館線 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        47件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西2-1-18
        交通
        札幌駅3分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上12階
        竣工
        2010年12月
        こだわり条件について

        邦洋札幌N4・2ビルは、札幌駅前の百貨店が立ち並ぶエリア、西3丁目通沿いに立地する賃貸オフィスビル。2010年竣工。フロア約66坪。個別空調、OAフロア、機械警備が整い、エレベーターは2基設置されています。ビル最上階12Fの共用ラウンジはミーティングやセミナー等での利用可能。電話ブース、ロッカー、喫煙室もあり、屋...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.65坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西4-2-12
        交通
        大通駅2分 / 札幌駅4分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1985年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 12.99坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        6階 33.28坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        5階 5.59坪 事務所 67,080円 12,000円/坪 2026年5月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3丁目1-12
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1970年11月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        敷島ビルは、時代に即応したオフィス環境と万全なセキュリティーシステムを備え、企業戦略の拠点として理想的な居住性を提供します。 特徴 絶好のロケーション: 札幌駅前通りに位置し、アクセスが非常に便利です。 安心のセキュリティ: 守衛警備と機械警備の併用によるきめ細かなビル管理。 最新設備: 個別空調、24時間入退室...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 26.54坪 事務所 451,180円 17,000円/坪 2026年6月 媒介 grade
        3階 33.25坪 事務所 565,251円 17,000円/坪 2026年10月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西3-3
        交通
        札幌駅7分 / 大通駅2分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1987年5月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 32.77坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        北海道旭川市5条通9丁目左1号
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1990年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 14.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        北海道旭川市3条通9-左1
        交通
        旭川駅5分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1972年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 29.2坪 事務所 233,600円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 30.8坪 事務所 246,400円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市4条通12丁目左10
        交通
        旭川駅14分
        規模
        地上5階
        竣工
        1987年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 10.96坪 事務所 54,800円 5,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        1階 30.25坪
        (分割案)
        事務所 151,250円 5,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        1階 21.56坪
        (分割案)
        事務所 107,800円 5,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        所在地
        北海道旭川市1条通8-542-4
        交通
        旭川駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1973年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 30.25坪 事務所 196,625円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 13.61坪 事務所 88,465円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 10.0坪 事務所 65,000円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 13.61坪 事務所 88,465円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 30.25坪 事務所 196,625円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市北区北九条西3-10
        交通
        札幌駅6分 / 北12条駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1991年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 30.0坪 事務所 390,000円 13,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西4-12
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅4分
        規模
        地上11階
        竣工
        1994年2月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        日本生命札幌北口ビルは、札幌駅北口徒歩約2分に立地する賃貸オフィスビルです。1994年竣工、2021年に内装リニューアル済みで個別空調も設置され、快適なオフィス空間となっております。周辺は、ビル北側は北大に近く豊かな自然とアカデミックな雰囲気のエリア、ビル南側から札幌駅までは、官公庁や商用施設が集まりビジネスに適...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 28.47坪 事務所 相談 相談 2027年1月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北六条西1-3-8
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年7月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 25.41坪 事務所 406,560円 16,000円/坪 2026年6月
        (中旬)
        媒介 library_books
        9階
        grade
        9階 28.08坪 事務所 449,280円 16,000円/坪 2026年6月
        (中旬)
        媒介 library_books
        9階
        grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西8-2‐30
        交通
        札幌駅8分 / さっぽろ駅12分
        規模
        地上3階
        竣工
        1987年1月
        • 駅10分
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 25.0坪 事務所 137,500円 5,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道函館市若松町7-16
        交通
        函館駅2分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1980年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 24.8坪 事務所 161,200円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 16.91坪 事務所 101,460円 6,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西7-1-1
        交通
        大通駅3分 / 西11丁目駅6分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1983年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        井門札幌パークフロントビルは大通西7丁目にある、1983年竣工の新耐震基準の賃貸オフィスビルです。2014年と2018年にリニューアル工事を実施しており、エントランスやトイレ等の共用部は清潔感があり快適。大通公園に面した周辺環境に恵まれ、視認性も抜群です。 〈アクセス〉地下鉄大通駅徒歩約3分 〈規模〉地下1階 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 23.6坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西2
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        1986年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        桂和北2条ビルは札幌市中央区北2条西2丁目、地下歩行空間から徒歩5分以内の好立地で地上7階建てのオフィスビルです。 SRC構造で、1986年4月に竣工されました。個別冷暖房完備、機械警備が導入されており、24時間出入りが可能です。 また新耐震基準を満たした安心・安全な物件です。 周辺環境も充実しており、セブンイレ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 22.42坪 事務所 336,225円 15,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道旭川市宮下通9-780-1
        交通
        旭川駅1分
        規模
        地上9階
        竣工
        1991年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        8階 21.78坪 事務所 141,570円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        7階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,785円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 10.89坪 事務所 70,800円 6,501円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        北海道旭川市2条通9-228
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1966年3月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 13.2坪 事務所 99,000円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 11.97坪 事務所 89,775円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 20.48坪 事務所 153,600円 7,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西2-6
        交通
        札幌駅1分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1980年12月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 20.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        7階 20.0坪 事務所 205,000円 10,250円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 7.71坪 事務所 76,500円 9,922円/坪 2026年6月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3-1-24
        交通
        さっぽろ駅3分 / 大通駅4分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1980年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 19.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 9.45坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 13.98坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道旭川市4条通7-793-1
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1981年12月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 16.31坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 15.23坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ