また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
第27ビッグ札幌北スカイビルはJR札幌駅の北口徒歩5分の物件です。地上15階と高層オフィスビルで、事務所利用以外にクリニックモールが入居しています。駐車場完備で、外部向けに賃貸募集もあり。
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 75.48坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 40.3坪 | 事務所 | 282,170円 | 7,002円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 6階 | 9.38坪 | 事務所 | 65,590円 | 6,993円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 6階 | 13.49坪 | 事務所 | 94,430円 | 7,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 4階 | 49.68坪 | 事務所 | 347,860円 | 7,002円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 4階 | 13.49坪 | 事務所 | 94,430円 | 7,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 4階 |
63.17坪
(統合案) |
事務所 | 相談 | 相談 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade | ||
| 2階 | 59.93坪 | 店舗 | 419,510円 | 7,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 16.37坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 24.15坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 38.4坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 33.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 61.51坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 38.4坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 17.05坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年6月 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 25.02坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
マルイト札幌ビルは札幌市中央区北4条東2丁目8-2に立地する、 JR「札幌駅」から徒歩8分、地下鉄「さっぽろ駅」から徒歩5分の好立地です。 建物概要 敷地面積: 703.65m² (212.85坪)、建築面積: 619.53m² (187.40坪)、延床面積: 5,249.45m² (1,587.95坪) 構造:...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 61.25坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
カメイ札幌駅前ビルは、札幌駅南北線・東豊線「さっぽろ駅」からそれぞれ徒歩1分と利便性が高いロケーションの物件になります。近隣には百貨店や飲食店等も多く賑わいもあり一般的はオフィス以外に、クリニック・サービス系の業種のテナントにも適した物件です。
日本生命札幌北口ビルは、札幌駅北口徒歩約2分に立地する賃貸オフィスビルです。1994年竣工、2021年に内装リニューアル済みで個別空調も設置され、快適なオフィス空間となっております。周辺は、ビル北側は北大に近く豊かな自然とアカデミックな雰囲気のエリア、ビル南側から札幌駅までは、官公庁や商用施設が集まりビジネスに適...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 54.8坪 | 事務所 | 493,200円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
井門札幌パークフロントビルは大通西7丁目にある、1983年竣工の新耐震基準の賃貸オフィスビルです。2014年と2018年にリニューアル工事を実施しており、エントランスやトイレ等の共用部は清潔感があり快適。大通公園に面した周辺環境に恵まれ、視認性も抜群です。 〈アクセス〉地下鉄大通駅徒歩約3分 〈規模〉地下1階 ...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 10.96坪 | 事務所 | 54,800円 | 5,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 1階 |
30.25坪
(分割案) |
事務所 | 151,250円 | 5,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 1階 | 51.81坪 | 事務所 | 259,050円 | 5,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 1階 |
21.56坪
(分割案) |
事務所 | 107,800円 | 5,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
8・3スクエア北ビルは、札幌駅北口ロータリー前に立地する賃貸オフィスビルです。地下1階で札幌駅北口地下歩道と繋がり、地下鉄、JRからのアクセスは良好。タワーマンションと隣接するガラス張りの外観は視認性も抜群です。ビル東側には札幌第1合同庁舎、駅前には地銀の窓口が揃いビジネスに最適の環境です。 〈アクセス〉JR札...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 43.75坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
札幌HSビルは、所在地:北海道札幌市中央区北3条西2丁目10番2号に1995 年8月に竣工した賃貸オフィスビルです。近年、再開発が進み大きく変貌を遂げようとするJR「札幌」駅徒歩5分及び地下歩道出口まで徒歩1分の便利な立地です。以下、推奨ポイントとなります。 **場所:** 都心の一等地、主要なビジネスエリアに...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14階 | 35.93坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年5月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 34.15坪 | 事務所 | 341,500円 | 10,000円/坪 | 2026年7月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
邦洋札幌N4・2ビルは、札幌駅前の百貨店が立ち並ぶエリア、西3丁目通沿いに立地する賃貸オフィスビル。2010年竣工。フロア約66坪。個別空調、OAフロア、機械警備が整い、エレベーターは2基設置されています。ビル最上階12Fの共用ラウンジはミーティングやセミナー等での利用可能。電話ブース、ロッカー、喫煙室もあり、屋...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 33.65坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 32.77坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |