011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        185件の物件

条件を

        北海道 駅徒歩5分以内の賃貸オフィス│80坪~916坪

        更新を
        185件の物件
        所在地
        北海道札幌市西区発寒三条6-1-6
        交通
        発寒南駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        2001年2月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 20.43坪 店舗 187,000円 9,153円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸三条5-4-22
        交通
        平岸駅3分 / 学園前駅10分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1973年9月
        • 駅3分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について

        平岸グランドビル(本館)は、札幌市豊平区平岸3条5丁目に位置する鉄筋コンクリート造の地下1階、地上7階建てのビルです。ビル内には店舗が10室、事務所が18室、住宅が9室あり、多目的に利用可能な賃貸スペースを提供しています。平成21年9月には内装および設備のリニューアルが行われ、快適な居住環境が整備されています。 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 20.05坪 事務所 142,300円 7,097円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 20.09坪 事務所 142,600円 7,098円/坪 2026年8月 媒介 grade
        2階 18.61坪 事務所 173,100円 9,301円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南七条西2
        交通
        豊水すすきの駅3分 / すすきの駅6分
        規模
        地上8階
        竣工
        • 駅3分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 20.0坪 事務所 145,000円 7,250円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西2-6
        交通
        札幌駅1分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1980年12月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 20.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        7階 20.0坪 事務所 205,000円 10,250円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 7.71坪 事務所 76,500円 9,922円/坪 2026年6月
        (上旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西6-17-2
        交通
        大通駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1991年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        「トシックス26ビル」は、札幌市中央区南2条西6丁目、狸小路と南一条通りの中間に位置する利便性の高い物件です。以下の特徴があります: 設備: 個別冷暖房完備で24時間使用可能。機械警備も導入されており、安心・安全です。 室内は無柱でレイアウト効率が良く、明るいオフィスとなっております。 交通アクセス: 札幌市営...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 19.85坪 事務所 238,140円 11,997円/坪 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3-1-24
        交通
        さっぽろ駅3分 / 大通駅4分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1980年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 9.45坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 19.6坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 13.98坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道帯広市西三条南10-32
        交通
        帯広駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        1986年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 18.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南三条西12-320-20
        交通
        西11丁目駅5分 / 西15丁目駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 18.78坪 事務所 150,240円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 18.78坪 事務所 150,240円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 18.78坪 事務所 150,240円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二十二条西15-2-20
        交通
        電車事業所前駅2分
        規模
        地上5階
        竣工
        1974年7月
        • 駅3分
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 18.6坪 事務所 149,364円 8,030円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道函館市本町8-16
        交通
        五稜郭公園前駅3分
        規模
        地上10階
        竣工
        1992年1月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        10階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        9階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        7階 18.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 18.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 17.32坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 18.47坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        北海道札幌市北区北十五条西4-21
        交通
        北18条駅4分 / 北12条駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1974年
        • 駅5分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 18.15坪 事務所 130,000円 7,163円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北十五条西4-2-16
        交通
        北18条駅4分 / さっぽろ駅15分
        規模
        地上8階
        竣工
        1973年
        • 駅5分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 18.04坪 事務所 130,000円 7,205円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西7丁目2-2
        交通
        大通駅5分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1971年3月
        • 駅5分
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 17.29坪 事務所 224,770円 13,000円/坪 2026年7月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道北見市北一条東1-1
        交通
        規模
        地上6階
        竣工
        2017年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 16.65坪 事務所 171,495円 10,300円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 12.4坪 事務所 127,720円 10,300円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌二条5-8-21
        交通
        白石駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1992年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 16.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道函館市五稜郭町31-8
        交通
        五稜郭公園前駅7分 / 五稜郭公園前駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1991年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 10.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 15.84坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 15.84坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市手稲区手稲本町二条4-4-35
        交通
        手稲駅4分
        規模
        地上4階
        竣工
        1993年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 15.83坪 事務所 93,500円 5,907円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通東4
        交通
        バスセンター前駅2分
        規模
        地上5階
        竣工
        1976年12月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 15.73坪 事務所 100,294円 6,376円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区大谷地東4-2-20
        交通
        大谷地駅3分
        規模
        地上10階
        竣工
        1985年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 15.56坪 事務所 110,000円 7,070円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ