また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 32.77坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 32.67坪 | 事務所 | 155,000円 | 4,744円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 31.88坪 | 事務所 | 300,000円 | 9,410円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
桂和大通ビル50にあるシェアオフィス
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 31.35坪 | 事務所 | 501,600円 | 16,000円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 8階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 20.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 20.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 30.77坪 | 事務所 | 276,930円 | 9,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 30.52坪 | 事務所 | 289,940円 | 9,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 13.61坪 | 事務所 | 88,465円 | 6,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 7階 | 30.25坪 | 事務所 | 196,625円 | 6,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 5階 | 10.0坪 | 事務所 | 65,000円 | 6,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 4階 | 13.61坪 | 事務所 | 88,465円 | 6,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade | ||
| 2階 | 30.25坪 | 事務所 | 196,625円 | 6,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 30.0坪 | 事務所 | 390,000円 | 13,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 30.0坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年5月 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 30.0坪 | 事務所 | 165,000円 | 5,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 28.54坪 | 事務所 | 238,000円 | 8,341円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
日本生命札幌北口ビルは、札幌駅北口徒歩約2分に立地する賃貸オフィスビルです。1994年竣工、2021年に内装リニューアル済みで個別空調も設置され、快適なオフィス空間となっております。周辺は、ビル北側は北大に近く豊かな自然とアカデミックな雰囲気のエリア、ビル南側から札幌駅までは、官公庁や商用施設が集まりビジネスに適...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 28.47坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2027年1月 | 媒介 | grade |
AGS 6.3ビル - 札幌市中央区の新しいランドマーク 物件概要 所在地: 北海道札幌市中央区南6条西3丁目6番地33 竣工: 2019年11月 構造: 鉄筋コンクリート造 規模: 地上8階/地下1階 延床面積: 913.86㎡ 特徴 AGS 6.3ビルは、札幌市中央区の南6条西3丁目に位置するデザイナーズビル...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 27.96坪 | 店舗 | 相談 | 相談 | 即入居可 | 媒介 | grade |
ビジネスの可能性を広げる絶好のロケーション 北海道経済の中枢都市・札幌に位置する、大通エリアのオフィスビルです。 札幌市のビジネスと商業の中心地であり、各種交通機関が交差する利便性の高いエリアです。 この立地により、ビジネスのアドバンテージが多数あります。 この絶好の条件が、新しいビジネスの可能性を生み出します。...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 27.29坪 | 店舗 | 436,592円 | 16,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
北海道 近隣エリア
北海道 賃貸オフィスのこだわり条件
北海道のエリアガイド
北海道は札幌市を中心に旭川、函館、釧路、北見、帯広の各都市を地方の主要拠点として、道内の他エリアを網羅する形でオフィスエリアが形成されている。札幌以外の地方都市は駅前を中心に大手生命保険会社のビルが集積し、メーカーや製薬会社の営業拠点が多く入居しているのが特徴である。その中で函館は様相が異なり、歴史の古い五稜郭周辺がオフィス街・繁華街として発達しており、後からできた函館駅周辺は港町として栄えている。それらの地方都市は広大な北海道各地へのメーカーの迅速な対応や、各都市の大病院への製薬会社の営業拠点としてのニーズが高いが、近年、交通機関の発達により札幌から道内全域へのアクセスが容易になった為、各企業が札幌に集中する傾向にある。
北海道 駅徒歩5分以内 50坪以下のエリア
北海道の物件種別