011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        220件の物件

条件を

        北海道 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│80坪~916坪

        更新を
        220件の物件
        所在地
        北海道北見市大通西4-2
        交通
        規模
        地上5階
        竣工
        1994年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 11.0坪 事務所 88,000円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 21.3坪 事務所 170,400円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 60.3坪
        (統合案)
        事務所 482,400円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 39.0坪 事務所 312,000円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市白石区中央一条7-10-23
        交通
        白石駅8分
        規模
        地上3階
        竣工
        1975年5月
        • 駅10分
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 60.0坪 事務所 336,000円 5,600円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 19.97坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 59.9坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道函館市本町8-18
        交通
        五稜郭公園前駅3分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 34.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 27.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 58.94坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 27.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 26.94坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 15.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 16.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 33.68坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全8室)
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西2-34
        交通
        さっぽろ駅3分 / 札幌駅5分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1974年5月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について

        フージャース札幌ビルは、札幌オフィスエリアの中心部に立地する賃貸オフィスビルです。近年、再開発が進み大きく変貌を遂げようとするJR「札幌」駅徒歩5分及び地下鉄南北線「さっぽろ」駅徒歩3分と便利な立地です。以下、推奨ポイントとなります。 【立地】札幌駅と大通駅を結ぶ地下歩行空間「チカホ」至近の好立地 【規模】地...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 11.96坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        8階
        grade
        5階 58.09坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西2-1-1
        交通
        さっぽろ駅1分 / さっぽろ駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2007年8月
        こだわり条件について

        カメイ札幌駅前ビルは、札幌駅南北線・東豊線「さっぽろ駅」からそれぞれ徒歩1分と利便性が高いロケーションの物件になります。近隣には百貨店や飲食店等も多く賑わいもあり一般的はオフィス以外に、クリニック・サービス系の業種のテナントにも適した物件です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 39.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 57.6坪 事務所 相談 相談 2026年8月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道旭川市5条通9丁目左1号
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1990年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 14.06坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        9階
        grade
        8階 52.11坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条東8-1-3
        交通
        規模
        地上5階
        竣工
        1982年10月
        • 駅10分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 55.36坪 事務所 376,040円 6,793円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西4-12
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅4分
        規模
        地上11階
        竣工
        1994年2月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        日本生命札幌北口ビルは、札幌駅北口徒歩約2分に立地する賃貸オフィスビルです。1994年竣工、2021年に内装リニューアル済みで個別空調も設置され、快適なオフィス空間となっております。周辺は、ビル北側は北大に近く豊かな自然とアカデミックな雰囲気のエリア、ビル南側から札幌駅までは、官公庁や商用施設が集まりビジネスに適...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 28.47坪 事務所 相談 相談 2027年1月 媒介 grade
        4階 55.03坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市4条通10-左7
        交通
        旭川駅10分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1991年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 54.8坪 事務所 493,200円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西7-1-1
        交通
        大通駅3分 / 西11丁目駅6分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1983年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        井門札幌パークフロントビルは大通西7丁目にある、1983年竣工の新耐震基準の賃貸オフィスビルです。2014年と2018年にリニューアル工事を実施しており、エントランスやトイレ等の共用部は清潔感があり快適。大通公園に面した周辺環境に恵まれ、視認性も抜群です。 〈アクセス〉地下鉄大通駅徒歩約3分 〈規模〉地下1階 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 54.47坪
        (統合案)
        事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 23.6坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南七条西1-13
        交通
        すすきの駅7分 / 豊水すすきの駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        1974年7月
        • 駅3分
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 53.22坪 事務所 415,116円 7,800円/坪 2026年10月 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道函館市若松町7-16
        交通
        函館駅2分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1980年10月
        • 駅3分
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 24.8坪 事務所 161,200円 6,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 16.91坪 事務所 101,460円 6,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 52.58坪 店舗 368,060円 7,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市4条通12丁目左10
        交通
        旭川駅14分
        規模
        地上5階
        竣工
        1987年12月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 10.96坪 事務所 54,800円 5,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        1階 51.81坪 事務所 259,050円 5,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        1階 30.25坪
        (分割案)
        事務所 151,250円 5,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        1階 21.56坪
        (分割案)
        事務所 107,800円 5,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道函館市本町3-12
        交通
        規模
        地上7階
        竣工
        1994年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 50.73坪 事務所 507,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 19.64坪 事務所 196,400円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        6階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 19.64坪 事務所 196,400円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 17.33坪 事務所 173,300円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全11室)
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌三条6-1-1-2
        交通
        白石駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1985年
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 48.0坪 事務所 496,000円 10,333円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道釧路市北大通6-2
        交通
        釧路駅10分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1982年6月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 47.97坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 26.94坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条東1-2
        交通
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1987年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 46.62坪 事務所 606,060円 13,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西1-8-2
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1990年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 46.49坪 事務所 450,000円 9,680円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道函館市梁川町5-10
        交通
        五稜郭公園前駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1989年12月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 23.23坪 事務所 174,225円 7,500円/坪 2026年6月 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 23.23坪 事務所 174,225円 7,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ