011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        220件の物件

条件を

        北海道 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│80坪~916坪

        更新を
        220件の物件
        所在地
        北海道旭川市4条通7-793-1
        交通
        旭川駅8分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1981年12月
        • 駅10分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 16.31坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 15.23坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌二条5-8-21
        交通
        白石駅3分
        規模
        地上3階
        竣工
        1992年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 16.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (中旬)
        媒介 grade
        所在地
        北海道函館市五稜郭町31-8
        交通
        五稜郭公園前駅7分 / 五稜郭公園前駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1991年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 10.96坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 15.84坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 15.84坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市手稲区手稲本町二条4-4-35
        交通
        手稲駅4分
        規模
        地上4階
        竣工
        1993年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 15.83坪 事務所 93,500円 5,907円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通東4
        交通
        バスセンター前駅2分
        規模
        地上5階
        竣工
        1976年12月
        • 駅3分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 15.73坪 事務所 100,294円 6,376円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区大谷地東4-2-20
        交通
        大谷地駅3分
        規模
        地上10階
        竣工
        1985年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 15.56坪 事務所 110,000円 7,070円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通東2-3-1
        交通
        規模
        地上9階 地下2階
        竣工
        1974年12月
        • 駅1分
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        B1階 15.51坪 店舗 248,160円 16,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西1-10
        交通
        大通駅3分 / さっぽろ駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1986年11月
        所在地
        北海道札幌市白石区菊水一条1-2-52
        交通
        菊水駅6分 / 学園前駅15分
        規模
        地上10階
        竣工
        1988年11月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 15.04坪 事務所 165,000円 10,971円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区東札幌二条5-2-1
        交通
        白石駅4分
        規模
        地上3階
        竣工
        1985年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 15.0坪 事務所 70,000円 4,667円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区中央二条1-5-50
        交通
        規模
        地上4階 地下1階
        竣工
        1989年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 15.0坪 事務所 93,000円 6,200円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通18北7-17
        交通
        南郷18丁目駅1分
        規模
        地上4階
        竣工
        1984年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 15.0坪 事務所 2,272,500円 151,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 15.0坪 事務所 202,500円 13,502円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 10.0坪 事務所 115,000円 11,500円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北三条西3-1-25
        交通
        さっぽろ駅2分 / 札幌駅4分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1988年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        メットライフ札幌北三条ビルは、札幌オフィスエリアの中心部に立地。地下鉄さっぽろ駅から徒歩2分の駅近ロケーション。1988年竣工、2022年3月 共用部リニューアル完工、2022年12月 バックエントランスリニューアル完工。OAフロア、個別冷暖房、1階共用喫煙室、タワー式駐車場3基を備えた賃貸オフィスビルです。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 14.91坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (上旬)
        媒介 library_books
        7階
        grade
        所在地
        北海道苫小牧市王子町3-2-23
        交通
        苫小牧駅2分
        規模
        地上7階
        竣工
        1998年2月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 14.3坪 事務所 143,000円 10,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市南区澄川三条6-3-3
        交通
        自衛隊前駅1分
        規模
        地上10階
        竣工
        1979年10月
        • 駅1分
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 14.1坪 店舗 100,000円 7,094円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西12
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅2分
        規模
        地上7階
        竣工
        1991年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 14.0坪 事務所 115,000円 8,214円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西11
        交通
        西11丁目駅1分
        規模
        地上8階
        竣工
        1985年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 13.71坪 事務所 137,100円 10,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        北海道札幌市豊平区平岸三条8-6-1
        交通
        平岸駅2分
        規模
        地上4階
        竣工
        1983年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 13.7坪 事務所 97,500円 7,117円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 12.7坪 事務所 88,500円 6,969円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7
        交通
        大通駅7分 / 西11丁目駅7分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1971年10月
        • 駅10分
        こだわり条件について
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ