011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        137件の物件

条件を

        北海道 新耐震基準の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        137件の物件
        所在地
        北海道北見市大通西4-2
        交通
        規模
        地上5階
        竣工
        1994年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 11.0坪 事務所 88,000円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 21.3坪 事務所 170,400円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 39.0坪 事務所 312,000円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道函館市本町6-5
        交通
        五稜郭公園前駅3分
        規模
        地上7階
        竣工
        1996年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 38.98坪 事務所 311,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 38.98坪 事務所 311,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 38.98坪 事務所 311,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 38.98坪 事務所 311,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 38.98坪 事務所 311,840円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道旭川市1条通10-342-2
        交通
        旭川駅5分
        規模
        地上6階
        竣工
        1988年8月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 17.24坪 事務所 80,000円 4,640円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 16.94坪 事務所 80,000円 4,723円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 19.66坪 事務所 85,000円 4,323円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 38.44坪 事務所 200,000円 5,203円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道函館市若松町2-5
        交通
        函館駅4分
        規模
        地上7階
        竣工
        1996年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 16.37坪 事務所 相談 相談 2026年9月 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 24.15坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 38.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 33.42坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 17.05坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 38.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 25.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西6丁目8-5他
        交通
        大通駅4分
        規模
        地上9階
        竣工
        2025年12月
        • 新築
        こだわり条件について

        魅力的なオフィス空間、札幌市中心部に誕生 CBREがご紹介する、札幌市中央区南2条西6丁目に建設予定の(仮称)南2西6オフィスビル。再開発が進む大通公園エリア、狸小路至近という抜群の立地を誇る地上9階建てのミッドサイズオフィスビルです。 充実の設備と快適な環境 広々としたオフィス空間: 1フロア約180坪の広々...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 38.28坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        4階 25.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 25.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        3階 38.28坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 38.28坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        2階 25.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全6室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西4丁目1-1
        交通
        大通駅1分 / 西4丁目駅1分
        規模
        地上13階 地下3階
        竣工
        2025年4月
        • 築3年内
        • 制震・免震
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        (仮称) 札幌4丁目プロジェクト新築計画は駅前通りと南1条通りの交差点に立地する「4丁目プラザ」跡の大型再開発のオフィスビルです。 特徴 さっぽろ地下街ポールタウン直結: 地下道で札幌駅やすすきの駅まで雨や雪にあたらず快適に移動できます。 歴史的なロケーション: 計画地はかつて商業の発信地として栄えた場所で、札幌...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 37.73坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 37.73坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市東区北四十二条東16-1-1
        交通
        栄町駅1分
        規模
        地上8階
        竣工
        1999年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 37.58坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西11丁目327
        交通
        西11丁目駅2分 / 中央区役所前駅1分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1988年7月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 36.56坪 事務所 475,280円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 15.11坪 事務所 196,430円 13,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西5-1
        交通
        さっぽろ駅2分 / 札幌駅4分
        規模
        地上16階 地下3階
        竣工
        1988年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        14階 35.93坪 事務所 相談 相談 2026年5月 媒介 library_books
        14階
        grade
        所在地
        北海道帯広市西四条南9-1-4
        交通
        帯広駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1990年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 14.93坪 事務所 119,440円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 22.24坪 事務所 177,944円 8,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 14.92坪 事務所 119,360円 8,000円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        5階 35.71坪 事務所 285,680円 8,000円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 library_books
        5階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道苫小牧市木場町1-10-13
        交通
        苫小牧駅4分
        規模
        地上6階 地下1階
        竣工
        1984年12月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 12.1坪 事務所 85,910円 7,100円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 26.42坪 事務所 187,582円 7,100円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        2階 14.24坪 事務所 97,829円 6,870円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 16.83坪 事務所 115,622円 6,870円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 35.39坪 店舗 254,808円 7,200円/坪 即入居可 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全5室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条東2丁目13-4
        交通
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2024年5月
        • 築3年内
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について

        大通イースト南1条ビルは、ビジネスに最適な設備と環境を提供する新築オフィスビルです。交通の便が良く、周辺には多くの便利な施設が揃っています。お問い合わせや詳細情報については、お気軽にご相談ください。 物件概要 所在地: 札幌市中央区南1条東2丁目13-4 交通: 地下鉄東西線「バスセンター前」駅 4番出口から徒歩...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 35.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道釧路市末広町10-1-6
        交通
        釧路駅4分
        規模
        地上5階
        竣工
        1996年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 14.37坪 事務所 100,604円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 30.92坪 事務所 216,440円 7,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 34.43坪 事務所 241,010円 7,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市東区北八条東3-1-1
        交通
        さっぽろ駅7分 / 札幌駅7分
        規模
        地上8階
        竣工
        1992年8月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 34.15坪 事務所 341,500円 10,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道函館市本町8-18
        交通
        五稜郭公園前駅3分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1988年9月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 27.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 34.0坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 27.1坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 26.94坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 15.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        3階 33.68坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        3階 16.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全7室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西9-1-2
        交通
        西11丁目駅5分 / 西8丁目駅2分
        規模
        地上6階
        竣工
        1985年6月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        井門札幌S109ビルは札幌市中央区に位置する鉄筋コンクリート造の6階建てのビルで、各種設備が充実している。地下鉄東西線の『大通』駅と『西11丁目』駅から徒歩圏内の好立地で、個別冷暖房や24時間利用可能なOAフロアなどが特徴。立体駐車場も利用可能で、月額22,000円。7 キーポイント Location: 札幌市中...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 33.71坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西2-1-18
        交通
        札幌駅3分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上12階
        竣工
        2010年12月
        こだわり条件について

        邦洋札幌N4・2ビルは、札幌駅前の百貨店が立ち並ぶエリア、西3丁目通沿いに立地する賃貸オフィスビル。2010年竣工。フロア約66坪。個別空調、OAフロア、機械警備が整い、エレベーターは2基設置されています。ビル最上階12Fの共用ラウンジはミーティングやセミナー等での利用可能。電話ブース、ロッカー、喫煙室もあり、屋...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.65坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条西3-1-16
        交通
        大通駅4分 / さっぽろ駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1987年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西4-2-12
        交通
        大通駅2分 / 札幌駅4分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1985年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 12.99坪 事務所 相談 相談 2026年8月
        (相談)
        媒介 grade
        6階 33.28坪 事務所 相談 相談 2026年6月 媒介 grade
        5階 5.59坪 事務所 67,080円 12,000円/坪 2026年5月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市東区伏古八条3-8-27
        交通
        規模
        地上8階
        竣工
        1991年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 22.74坪 事務所 158,000円 6,948円/坪 2026年4月
        (相談)
        媒介 grade
        2階 33.24坪 店舗 226,000円 6,799円/坪 即入居可 媒介 grade
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ