011-231-6931

0
        50,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        137件の物件

条件を

        北海道 新耐震基準の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        137件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西10丁目1番地(地番)
        交通
        西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        2026年10月
        • 竣工予定
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 28.09坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 38.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.41坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 29.38坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        3階 45.68坪
        (分割案)
        事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 38.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 28.09坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.41坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 29.38坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        2階 45.68坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        1階 32.94坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全11室)
        所在地
        北海道札幌市中央区大通東4丁目1-16
        交通
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        2024年8月
        • 築3年内
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        (仮称)北海道新聞社東4ビルは、バスセンター前駅上に建築中の北海道新聞社新本社ビルです。竣工は2024年8月、2024年11月より全面利用開始を予定しております。地下1階地上9階建てのうち、6-7階の3区画のみ賃貸テナントを募集しております。ビルは地下鉄バスセンター前駅直結。中央バスターミナルが近く、車でのアクセ...

        所在地
        北海道札幌市北区北七条西1-1-2
        交通
        札幌駅2分 / さっぽろ駅2分
        規模
        地上13階 地下3階
        竣工
        1989年3月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        SE札幌ビルは、北7条西1丁目に立地する賃貸オフィスビルです。隣接するNCO札幌ビル目の前の地下鉄さっぽろ駅16番出入口まで、地下通路を利用してのアクセスが可能。OAフロア、個別空調が設置され、貸会議室や喫煙スペースも揃った利便性の高いビルです。 〈アクセス〉JR札幌駅徒歩約2分、地下鉄さっぽろ駅徒歩約2分、札...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        12階 32.61坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        12階
        grade
        5階 44.97坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通1丁目北8-1
        交通
        白石駅3分
        規模
        地上2階 地下2階
        竣工
        1993年
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 44.81坪 事務所 672,150円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道旭川市4条通8-1703-12
        交通
        旭川駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        9階 44.24坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        8階 41.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        5階 41.4坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市北区北八条西3-32
        交通
        札幌駅1分 / さっぽろ駅3分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        2007年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        • 基準階300坪以上
        こだわり条件について

        8・3スクエア北ビルは、札幌駅北口ロータリー前に立地する賃貸オフィスビルです。地下1階で札幌駅北口地下歩道と繋がり、地下鉄、JRからのアクセスは良好。タワーマンションと隣接するガラス張りの外観は視認性も抜群です。ビル東側には札幌第1合同庁舎、駅前には地銀の窓口が揃いビジネスに最適の環境です。 〈アクセス〉JR札...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 43.75坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        北海道札幌市西区発寒六条11-1-1
        交通
        宮の沢駅1分
        規模
        地上5階 地下1階
        竣工
        1998年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        「新道北口ビル」は地下鉄東西線「宮の沢」駅に直結しており、アクセス抜群の立地が魅力です。この新しい複合型商業ビルは、西地区の交通と商業の要所である24軒手稲通りと国道5号線の交差地点に位置し、周辺には多くの住居や商業施設が集まる賑わいのエリアです。 主要な施設として、商業オフィス棟とマンション棟が併設されており、...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 43.7坪 店舗 393,300円 9,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道函館市五稜郭町33-1
        交通
        五稜郭公園前駅5分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1993年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 22.42坪
        (分割案)
        事務所 235,410円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 21.08坪
        (分割案)
        事務所 221,340円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        8階 43.5坪 事務所 456,750円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 20.42坪 事務所 214,410円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 29.32坪 事務所 307,860円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 21.26坪 事務所 223,230円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        7階 22.42坪 事務所 235,410円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 41.48坪 事務所 435,540円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 20.42坪
        (分割案)
        事務所 214,410円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        6階 21.06坪
        (分割案)
        事務所 221,130円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        4階 29.32坪 事務所 307,860円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 40.4坪 事務所 424,200円 10,500円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全12室)
        所在地
        北海道函館市五稜郭町35-1
        交通
        五稜郭公園前駅5分
        規模
        地上7階
        竣工
        1992年6月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 26.44坪 事務所 180,000円 6,808円/坪 2025年
        (相談)
        媒介 grade
        4階 42.71坪 事務所 316,364円 7,407円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 26.44坪 事務所 180,000円 6,808円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市西区二十四軒三条5-9-30
        交通
        二十四軒駅5分
        規模
        地上5階
        竣工
        1992年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 41.71坪 事務所 333,680円 8,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西7-1-2
        交通
        大通駅7分 / 西11丁目駅5分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1984年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        CARP札幌ビルは北1条西7丁目の角地に立地する、1984年竣工の賃貸オフィスビルです。 〈アクセス〉地下鉄大通駅から徒歩約7分、北1条西6丁目までは北1条公共地下歩道を利用することが可能 〈規模〉地下1階 地上8階建 〈基準階面積〉約188坪 〈空調〉個別空調 〈設備〉エレベーター2基、喫煙室あり、機械警備 ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 41.7坪 事務所 625,500円 15,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西4-1-16
        交通
        さっぽろ駅1分 / 札幌駅2分
        規模
        地上8階 地下2階
        竣工
        1984年12月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        MMS札幌駅前ビル テナントは所在地:札幌市中央区北四条西4丁目1番地に立地し、交通アクセスに優れた立地にあり、ビジネスに最適な環境を提供します。 アクセス 地下鉄さっぽろ駅(南北線、東豊線)3番出口より徒歩1分、JRさっぽろ駅より徒歩3分 物件概要 立体駐車場、料金: 40,000円/月(敷金6ヶ月) 高さ: ...

        MMS札幌駅前ビルにあるシェアオフィス

        リージャス札幌駅前通ビジネスセンター

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス31室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス2席、共有型のオープンスペースをデスク単位でご契約いただくコワーキングスペース1席をご用意しております。また、貸し会議室も2室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 40.78坪 事務所 693,260円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 27.37坪 事務所 465,290円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        5階 35.55坪 事務所 604,350円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北二条東12-98-42
        交通
        苗穂駅2分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1993年11月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 40.74坪 事務所 448,140円 11,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市白石区南郷通8-南5-1
        交通
        南郷7丁目駅1分
        規模
        地上12階 地下1階
        竣工
        1984年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 40.5坪 事務所 202,500円 5,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市厚別区厚別中央二条5丁目3-31
        交通
        新さっぽろ駅1分
        規模
        地上6階
        竣工
        1989年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 19.97坪 事務所 相談 相談 2026年10月 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 39.93坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北四条西2-1-1
        交通
        さっぽろ駅1分 / さっぽろ駅1分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        2007年8月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        カメイ札幌駅前ビルは、札幌駅南北線・東豊線「さっぽろ駅」からそれぞれ徒歩1分と利便性が高いロケーションの物件になります。近隣には百貨店や飲食店等も多く賑わいもあり一般的はオフィス以外に、クリニック・サービス系の業種のテナントにも適した物件です。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 39.88坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道帯広市大通南9-4
        交通
        帯広駅10分
        規模
        地上9階
        竣工
        1993年1月
        • 駅10分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 39.69坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 15.71坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北三条西2-10-2
        交通
        さっぽろ駅5分 / 札幌駅5分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1995年8月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        札幌HSビルは、所在地:北海道札幌市中央区北3条西2丁目10番2号に1995 年8月に竣工した賃貸オフィスビルです。近年、再開発が進み大きく変貌を遂げようとするJR「札幌」駅徒歩5分及び地下歩道出口まで徒歩1分の便利な立地です。以下、推奨ポイントとなります。 **場所:** 都心の一等地、主要なビジネスエリアに...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 14.66坪
        (分割案)
        事務所 337,180円 23,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        4階 26.32坪
        (分割案)
        事務所 605,360円 23,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        B1階 39.56坪 倉庫 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西9-1-2
        交通
        西11丁目駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1985年10月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 12.82坪 事務所 153,840円 12,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 14.47坪 事務所 173,640円 11,998円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        2階 37.24坪 事務所 446,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        2階
        grade
        1階 39.49坪 事務所 473,880円 11,999円/坪 即入居可 媒介 library_books
        1階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市北区北七条西5-5-3
        交通
        札幌駅3分 / さっぽろ駅5分
        規模
        地上11階 地下1階
        竣工
        1992年1月