011-231-6931

0
        24,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        25件の物件

条件を

        大通 駅徒歩3分以内の賃貸オフィス│80坪~618坪

        更新を
        25件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西3-3-2
        交通
        大通駅3分 / さっぽろ駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1962年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 27.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西2丁目11番地2
        交通
        規模
        地上8階
        竣工
        2019年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        「YAMATO北1ビル」は、2019年4月竣工した、札幌の時計台から徒歩1分の好立地にある築浅の物件です。 ◆物件概要 所在地: 札幌市中央区北1条西2丁目11番地2 交通: 地下鉄『大通駅』徒歩3分、JR『札幌駅』徒歩5分 構造・規模: 鉄骨造・8階建 設備: 専有部に給湯スペースあり、共有部にトイレ個室1ブー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 16.03坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        6階 16.03坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 26.67坪 事務所 506,730円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 26.67坪 事務所 506,730円 19,000円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西27-1-29
        交通
        円山公園駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        2023年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 26.48坪 事務所 409,236円 15,455円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 21.36坪 事務所 427,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西2-11-1
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        1976年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 11.8坪 事務所 141,600円 12,000円/坪 相談 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 11.8坪 事務所 141,600円 12,000円/坪 相談 媒介 library_books
        7階
        grade
        3階 11.8坪 事務所 141,600円 12,000円/坪 相談 媒介 library_books
        3階
        grade
        • 2
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ