011-231-6931

0
        24,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        30件の物件

条件を

        大通 駅徒歩10分以内の賃貸オフィス│80坪~618坪

        更新を
        30件の物件
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西1-14-2
        交通
        大通駅1分
        規模
        地上10階 地下3階
        竣工
        1971年11月
        • 駅1分
        • 3階以下
        こだわり条件について

        桂和大通ビル50にあるシェアオフィス

        リージャス 札幌大通

        利用人数
        専用個室となるプライベートオフィス39室、パーテーションで区切りプライベートゾーンを確保したセミプライベートオフィス8席をご用意しております。また、貸し会議室も1室ご用意しております。
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 31.35坪 事務所 501,600円 16,000円/坪 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西6
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1980年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 30.0坪 事務所 相談 相談 2026年5月
        (相談)
        媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西6-1-4
        交通
        大通駅1分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1999年3月
        • 駅1分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        ビジネスの可能性を広げる絶好のロケーション 北海道経済の中枢都市・札幌に位置する、大通エリアのオフィスビルです。 札幌市のビジネスと商業の中心地であり、各種交通機関が交差する利便性の高いエリアです。 この立地により、ビジネスのアドバンテージが多数あります。 この絶好の条件が、新しいビジネスの可能性を生み出します。...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 27.29坪 店舗 436,592円 16,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西3-3-2
        交通
        大通駅3分 / さっぽろ駅4分
        規模
        地上7階 地下1階
        竣工
        1962年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 27.02坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西2丁目11番地2
        交通
        規模
        地上8階
        竣工
        2019年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 即入居可
        こだわり条件について

        「YAMATO北1ビル」は、2019年4月竣工した、札幌の時計台から徒歩1分の好立地にある築浅の物件です。 ◆物件概要 所在地: 札幌市中央区北1条西2丁目11番地2 交通: 地下鉄『大通駅』徒歩3分、JR『札幌駅』徒歩5分 構造・規模: 鉄骨造・8階建 設備: 専有部に給湯スペースあり、共有部にトイレ個室1ブー...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 16.03坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        6階 16.03坪 倉庫 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 grade
        5階 26.67坪 事務所 506,730円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        4階 26.67坪 事務所 506,730円 19,000円/坪 2026年5月
        (上旬)
        媒介 grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        北海道札幌市中央区南一条西27-1-29
        交通
        円山公園駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        2023年4月
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 1階
        • 即入居可
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4階 26.48坪 事務所 409,236円 15,455円/坪 即入居可 媒介 grade
        1階 21.36坪 事務所 427,200円 20,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区大通西6丁目10-4
        交通
        大通駅4分 / 西8丁目駅5分
        規模
        地上9階
        竣工
        2024年9月
        • 築3年内
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について

        エナスクエア大通ビルは、大通公園に面した角地に2024年9月に竣工予定の新築オフィスビルです。地下鉄大通駅1番出入口から徒歩4分の好立地。ビル南側には大通公園、北側には北大植物園の森を眺められる自然に囲まれたエリアです。地上9階建て、ワンフロア130~150坪、最小20坪から分割可能。天井高は2,700mmと開放...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 25.83坪 事務所 相談 相談 2026年7月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区南二条西6-17-2
        交通
        大通駅4分
        規模
        地上8階
        竣工
        1991年9月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 3階以下
        こだわり条件について

        「トシックス26ビル」は、札幌市中央区南2条西6丁目、狸小路と南一条通りの中間に位置する利便性の高い物件です。以下の特徴があります: 設備: 個別冷暖房完備で24時間使用可能。機械警備も導入されており、安心・安全です。 室内は無柱でレイアウト効率が良く、明るいオフィスとなっております。 交通アクセス: 札幌市営...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 19.85坪 事務所 238,140円 11,997円/坪 2026年6月 媒介 grade
        所在地
        北海道札幌市中央区北一条西2-11-1
        交通
        大通駅3分
        規模
        地上8階
        竣工
        1976年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 11.8坪 事務所 141,600円 12,000円/坪 相談 媒介 library_books
        8階
        grade
        7階 11.8坪 事務所 141,600円 12,000円/坪 相談 媒介 library_books
        7階
        grade
        3階 11.8坪 事務所 141,600円 12,000円/坪 相談 媒介 library_books
        3階
        grade
        • 2
        相談無料・お問い合わせ
        チェックした物件をまとめてお問い合わせ