03-5288-9520

0
        41,000円
        こだわり条件1
        • 賃貸オフィス
        • シェアオフィス
        48件の物件

条件を

        都営三田線 駅徒歩5分以内の賃貸オフィス│50坪以下

        更新を
        48件の物件
        所在地
        東京都港区新橋1-14-8
        交通
        新橋駅2分 / 新橋駅3分
        規模
        地上14階
        竣工
        2024年12月
        • 築3年内
        • 駅3分
        • 新耐震
        • 3階以下
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について

        集まると、どうなる?交通の要所であり、サラリーマンの聖地でもある新橋。「集まりたくなる場所」を追求して 生まれたオフィス「owns」シリーズ第二弾。

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 40.08坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区浜松町1-2-14
        交通
        大門駅5分 / 浜松町駅6分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1989年4月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 39.68坪 事務所 674,560円 17,000円/坪 2026年6月 媒介 library_books
        8階
        grade
        所在地
        東京都港区芝公園2-3-1
        交通
        芝公園駅5分 / 大門駅2分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年5月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 38.57坪 事務所 655,690円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        2階 38.57坪 事務所 655,690円 17,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区西新橋2-23-1
        交通
        内幸町駅4分 / 虎ノ門ヒルズ駅7分
        規模
        地上9階 地下1階
        竣工
        1967年8月
        • 駅5分
        • 3階以下
        こだわり条件について

        3東洋海事ビルは、東京メトロ新橋駅から徒歩7分、JR新橋駅から徒歩7分、都営地下鉄内幸町駅から徒歩3分で、日比谷通り、新虎通りに面しています。1967年に竣工した物件で、鉄骨鉄筋コンクリート造、地下1階、地上9階建てです。延床面積は18,445坪、基準階面積は168坪です。2011年にエントランス・共用部をリニュ...

        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 38.0坪 事務所 相談 相談 2026年
        (相談)
        媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区西新橋1-12-8
        交通
        内幸町駅2分 / 新橋駅7分
        規模
        地上8階 地下1階
        竣工
        1986年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 36.78坪 事務所 755,600円 20,544円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区芝4-10-5
        交通
        三田駅4分 / 田町駅7分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1984年4月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        2階 35.45坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (上旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        2階 36.44坪 事務所 相談 相談 2026年6月
        (上旬)
        媒介 library_books
        2階
        grade
        所在地
        東京都港区西新橋3-4-1
        交通
        御成門駅5分 / 虎ノ門駅8分
        規模
        地上9階
        竣工
        1993年8月
        所在地
        東京都港区三田1-6-7
        交通
        芝公園駅9分 / 赤羽橋駅3分
        規模
        地上7階
        竣工
        1992年
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 35.95坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝4-9-3
        交通
        三田駅4分 / 田町駅8分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1986年10月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 35.9坪 事務所 502,600円 14,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        3階 35.9坪 事務所 502,600円 14,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝浦3-6-12
        交通
        田町駅5分 / 三田駅8分
        規模
        地上8階
        竣工
        2026年1月
        • 新築
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 即入居可
        • 天井2.6m〜
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        7階 35.41坪 事務所 1,451,810円 41,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        7階
        grade
        6階 35.41坪 事務所 1,310,170円 37,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        6階
        grade
        5階 35.41坪 事務所 1,310,170円 37,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 31.42坪 事務所 1,162,540円 37,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        4階
        grade
        add_circle_outlineすべての空室を表示(全4室)
        所在地
        東京都港区浜松町2-7-13
        交通
        浜松町駅5分 / 大門駅5分
        規模
        地上10階
        竣工
        2019年1月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        4-5階 35.38坪
        (統合案)
        事務所 742,980円 21,000円/坪 相談 媒介 grade
        所在地
        東京都港区東新橋2-11-7
        交通
        大門駅4分 / 御成門駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年2月
        • 駅5分
        • 新耐震
        • 1階
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        1階 35.33坪 事務所 相談 相談 2026年11月 媒介 grade
        所在地
        東京都港区東新橋2-6-6
        交通
        新橋駅5分 / 新橋駅5分
        規模
        地上8階
        竣工
        1985年3月
        • 駅5分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        5階 35.09坪 事務所 736,890円 21,000円/坪 2026年9月 媒介 library_books
        5階
        grade
        4階 35.09坪 事務所 666,710円 19,000円/坪 2026年7月 媒介 library_books
        4階
        grade
        所在地
        東京都港区虎ノ門3-7-11
        交通
        神谷町駅2分 / 虎ノ門駅9分
        規模
        地上10階 地下1階
        竣工
        1989年12月
        • 駅3分
        • 新耐震
        こだわり条件について
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        6階 34.4坪 事務所 相談 相談 2027年9月 媒介 library_books
        6階
        grade
        所在地
        東京都港区芝1-8-25
        交通
        大門駅5分 / 浜松町駅6分
        規模
        地上5階
        竣工
        1990年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.83坪 事務所 相談 相談 即入居可 媒介 library_books
        3階
        grade
        所在地
        東京都港区芝大門2-11-18
        交通
        御成門駅6分 / 大門駅3分
        規模
        地上5階
        竣工
        1985年3月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        3階 33.71坪 事務所 471,940円 14,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区新橋3-1-10
        交通
        内幸町駅3分 / 新橋駅6分
        規模
        地上9階
        竣工
        1988年8月
        選択 面積 空室用途 月額賃料・共益費 坪単価 入居時期 取引態様 図面 お気に入り
        8階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居可 媒介 library_books
        8階
        grade
        4階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居可 媒介 grade
        所在地
        東京都港区西新橋3-25-47
        交通
        御成門駅5分 / 神谷町駅6分
        規模
        地上10階
        竣工
        1991年5月