また、物件レポート、業界トレンド情報など、事業用不動産の最新情報、トレンドを配信しています。
お気に入り物件
履歴
検索履歴
| 選択 | 階 | 面積 | 空室用途 | 月額賃料・共益費 | 坪単価 | 入居時期 | 取引態様 | 図面 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 41.71坪 | 事務所 | 333,680円 | 8,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
CARP札幌ビルは北1条西7丁目の角地に立地する、1984年竣工の賃貸オフィスビルです。 〈アクセス〉地下鉄大通駅から徒歩約7分、北1条西6丁目までは北1条公共地下歩道を利用することが可能 〈規模〉地下1階 地上8階建 〈基準階面積〉約188坪 〈空調〉個別空調 〈設備〉エレベーター2基、喫煙室あり、機械警備 ...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 41.7坪 | 事務所 | 625,500円 | 15,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 40.5坪 | 事務所 | 202,500円 | 5,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 12.82坪 | 事務所 | 153,840円 | 12,000円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 14.47坪 | 事務所 | 173,640円 | 11,998円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 37.24坪 | 事務所 | 446,880円 | 11,999円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade | |
| 1階 | 39.49坪 | 事務所 | 473,880円 | 11,999円/坪 | 即入居可 | 媒介 |
library_books
|
grade |
井門札幌S109ビルは札幌市中央区に位置する鉄筋コンクリート造の6階建てのビルで、各種設備が充実している。地下鉄東西線の『大通』駅と『西11丁目』駅から徒歩圏内の好立地で、個別冷暖房や24時間利用可能なOAフロアなどが特徴。立体駐車場も利用可能で、月額22,000円。7 キーポイント Location: 札幌市中...
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 33.71坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年10月 | 媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 8階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 7階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 6階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 31.11坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 5階 | 30.6坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 4階 | 20.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 3階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 20.64坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 10.92坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade | |
| 2階 | 19.42坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年9月 (中旬) |
媒介 |
library_books
|
grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 30.52坪 | 事務所 | 289,940円 | 9,500円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 28.54坪 | 事務所 | 238,000円 | 8,341円/坪 | 2026年 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 20.43坪 | 店舗 | 187,000円 | 9,153円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 17.29坪 | 事務所 | 224,770円 | 13,000円/坪 | 2026年7月 (相談) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 16.0坪 | 事務所 | 相談 | 相談 | 2026年5月 (中旬) |
媒介 | grade |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 15.73坪 | 事務所 | 100,294円 | 6,376円/坪 | 即入居可 | 媒介 | grade |